• О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить квоту на эко по омс с низким АМГ (0,45). Это невозможно по закону или не все клиники дают согласие на протокол с таким АМГ? Есть один ребенок, но уже 5 лет не получается забеременеть при прочих нормальных анализах на проходимость, другие гормоны и спермограмму. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Ольга
    Здравствуйте. Если Вы не жительница СПБ, то проведение ЭКО по ОМС с низким АМГ возможно, но решение принимается в зависимости от многих факторов - возраста пациентки, анамнеза, данных УЗИ.
  • И
    Игорь
    Открыть
    Добрый день, Игорь Алексеевич. Для участия в программе ЭКО я прохожу лечение по диагнозу врача-уролога : хр простатит. Никаких симптомов нет. Диагноз на основании анализа спермограммы (лейкоциты 5 млн 50 т/мл, норм сперматозоиды 11%, патологические формы 89%, активно-подвижные А -38%, мало под В -15%, диагноз: тератозооспермия, пиоспермия, гнмоспермия) и секрета простаты: повышенное содержание лейкоцитов 16-25 в п/зр, бактерии -большое. Лечение: леволет (20 дней 1 раз/день, и супракс-солютаб (14 дней) 1 раз/день. Подскажите, пожалуйста, при каких показателях спермограммы возможно участие в ЭКО? После указанного лечения есть ли шанс получения хороших анализов спермограммы? Возраст 40 лет. Спасибо!
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Для ЭКО с ИКСИ достаточно, чтобы был один сперматозоид на каждую полученную у жены яйцеклетку. Указанные Вами значения не соответствуют термину тератозооспермия. Остальное нужно обсуждать с Вами лично после прохождения контрольного обследования
  • О
    Оксана
    Открыть
    Здр. Елена Викторовна! Беспокою вас из Ростова-на-Дону. Посоветовали обратиться в ваш центр. Хочу родить ребенка для себя, мне 41, не за мужем ( и не была), возможно ли в моем случае забеременеть при условии подсадки готового эмбриона в моем возрасте, стоит ли все затевать? ходила на консультацию в Ростове (в Геном) к репродуктологу, говорят, что можно, хотела бы еще ваше мнение узнать. Заранее спасибо
    Добрый день! Конечно, возможно. Вам надо записаться на прием к репродуктологу. Или, можете , по почте пока проконсультироваться, чтобы приехать сразу с обследованием в начале цикла. С уважением Елена Викторовна
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день! Планирую стать суррогатной матерью для моей сестры. У неё неактивный гепатит С. Может ли заболевание передастся мне при подсадке яйцеклетки? Спасибо.
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. С этим вопросом Вам лучше обратиться к инфекционисту. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
  • М
    Мария
    Открыть
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Была у Вас на первичном приеме 14.04.16. Вы сказали мне пройти исследование - гистеросальпингография. Как мне сказали в медицинском центре, куда я обратилась для его прохождения, это исследование бывает ультразвуковое и рентгеновское. И проводиться может как в первой половине мц, так и во второй. Какое именно нужно для постановки точного диагноза? Ультразвуковая гистеросальпингография 6-10 дни цикла подойдет? Спасибо.
    Да. подойдет.
Начните вводить его имя в поле