Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • М
    Мари
    Открыть
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Скажите пожалуйста что возможно Эко и я могу забеременеть? У меня киста желтого тела яичника и хронический сальпингоофорит. У моего парня вич. Заранее спасибо
    Здравствуйте. Киста желтого тела - функциональное образование, свидетельствует что в данном менструальном цикле овуляция произошла с образованием кисты, как правило, киста проходит самостоятельно за 1-2 менструальных цикла. Хронический сальпингоофорит с сохраненной проходимостью маточных труб не является причиной отсутствия беременности. Если говорить о проведении ЭКО со спермой ВИЧ-инфицированного партнера, то женщина должна знать, что на сегодняшний день в РФ не существует лицензированных методов для определения, является ли сперматозоид, которым в цикле ЭКО проводится оплодотворение, носителем ВИЧ, поэтому, проведение ЭКО не является гарантом того, что женщина не получит ВИЧ со сперматозоидом.
  • З
    Зульфия
    Открыть
    Добрый день. Нужна ли консультация врача-генетика, кариотипирование перед криопереносом. На момент заморозки эмбрионов нам с мужем было менее 35 лет. Есть один здоровый ребенок, родившийся в результате ЭКО+ИКСИ после 9 лет брака. Спасибо.
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Зульфия, здравствуйте! Если не было показаний для кариотипирования супругов перед ЭКО, то не обязательно.
  • А
    Алина
    Открыть
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ТТГ=3 при планировании (норма до 4). Является ли это показанием для приема Л-тироксина. Заранее благодарю вас за ответ.
    Здравствуйте. На момент планирования беременности уровень ТТГ должен быть не более 2,5 мкМЕ/мл. Решение о назначении Л-тироксина принимает эндокринолог после очной консультации
  • О
    Оксана Николаевна
    Открыть
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если у супругов есть гепатит с , берет ли ваша клиника на эко по полису омс? Спасибо за ранее.
    Здравствуйте. Если есть разрешение инфекциониста и направление в нашу клинику, то берем.
  • Р
    Разида
    Открыть
    Здравствуйте, Ольга Игоревна! Номер карты 61551. Пишу на сайт, т.к. на почту ответа не получила. 1. Мы с мужем прошли лечение от уреаплазмы. Анализ на наличие уреаплазмы сдать через 2-3 недели? Мне лучше сдать посев и пцр (первично были анализы только мужа)? После курса лечения, нужно ли мужу сдать посев ил пцр на уреаплазму? 2. Результат на кариотипирование готов, мужской и женский кариотипы в норме. Нужно ли посещать генетика? Спасибо
    Добрый день! 1. Вам и мужу нужно сдать анализ на уреаплазмоз методом ПЦР real time 2. К генетику идти нужно
Начните вводить его имя в поле