Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ТТГ=3 при планировании (норма до 4). Является ли это показанием для приема Л-тироксина. Заранее благодарю вас за ответ.
2 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На момент планирования беременности уровень ТТГ должен быть не более 2,5 мкМЕ/мл. Решение о назначении Л-тироксина принимает эндокринолог после очной консультации
2 августа 2016
Другие ответы клиники
  • СВЕТЛАНА
    У сына кариотип 46ХУadd18(p11) подходит ли этот диагноз для получения инвалидности?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    СВЕТЛАНА , здравствуйте! Врач-генетик вопросами оформления инвалидности не занимается.
    6 сентября 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте! Мне 29 лет на данный момент. Очень хочу детей, но уже больше года не получается. В 2019 году обнаружили дисплазию шейки матки, уровень 2/3. Сделали удаление «ненормальных» клеток конизацией. Прошло два года и клетки начали возвращаться, но в маленьком количестве и доктор сказал с этим ничего не делать, а пока наблюдать. Переодически стали появляться коричневые выделения во время или после полового акта. Доктор сделал узи, яйцеклетки в норме и готовы к оплодотворению, но он нашёл уплотнение в матке, думали полип, но гистероскопия показала что это не полип, а утолщение эндометрия. Забрали немного ткани на анализ, жду результат и переживаю. Все указывает на признаки бесплодия и предраковое состояние. Можно ли вылечить вероятную гиперплазию эндометрия и есть ли возможность успешной беременности в будущем? Какие важные вопросы нужно уточнить у врача в данной ситуации?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходима очная консультация репродуктолога. Гиперплазию эндометрия лечить можно и нужно,
    24 января 2022
  • Александра
    Здравствуйте! Есть ли способ узнать своё этническое происхождение? Я женского пола. При этом приёмный ребёнок. Мои приёмные родители не знают моё происхождение.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Александра, здравствуйте! Да, такие анализы существуют. Обратитесь в ближайшую генетическую лабораторию, Вам подскажут точное название анализа в данной лаборатории.
    16 сентября 2019