Здравствуйте Валентина Михайловна, я с г.Махачкалы, беспокою вас по поводу ЭКО. Постоянно наблюдалась у гинеколога в течении 2-х лет, 24.10.17г была комиссия о получения квоты на ЭКО по ОМС...мне они ответили что нужно ждать в течении 2-х недель. Возможно ли приглашение с вашей клиники получить к 5.11.17 , так как это первый день цикла и в декабре мне ответили что уже не приглашают на ЭКО. Верно ли это все ? Можно ли это ускорить недожидаясь 2-х недель. Помоги мне пожалуйста в решении моего вопроса. Заранее вам спасибо!
Зайнаб, здравствуйте!
Обычно Министерство Здравоохранения присылает нам выписки, но Вы можете прислать Вашу выписку самостоятельно на электронную почту denisova@mcrm.ru Возможно так будет немного быстрее.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Нашла Вас именно как имунногематолога. В Москве не могу получить ответа на свои вопросы. Мне 43. двое детей от предыдущего брака. все хорошо.Все здоровы. Сейчас в браке другом. Мужу 50. У нас одинаковая группа крови: Вторая положительная.
Сейчас беременность 19 недель. В 10 недель в ЖК обнаружили антигены к эритроцитам 1:4. Сказали- быть не может, т.к. у обоих положительный резус. В 17 недель в неразведенной сыворотке крови обнаружены антигены к эритроцитам ( кроме АВО). Титры не показывают.
Конфликта по группе крови и D резус-фактору нет, как сказали акушеры- гинекологи. Но меня загоняли.Никто не знает - что это. После консультации у гематолога и иммунолога ( разные врачи) Я сдала по совету иммунолога на фенотипирование.
Kell отрицательно.
C (RH2)положительно.
с(RH4)положительно.
E(RH3)отрицательно.
e(RH5) положительно.
Может ли это давать антигены в крови? Нужно ли мужу сдать на фенотипирование? Пожалуйста, помогите. Мы запутались. переживаем. Беременность очень желанная, детей у мужа не было. В феврале этого года была замершая беременность на сроке 8 недель , синдром Эдвардса. В июле забеременела самостоятельно с первой попытки. По результатам генетических тестов все в норме! Узи пока тоже в норме.
Если нужно будет приехать к Вам в Петербург- мы приедем!
Очень жду ответа.
Спасибо огромное.
Сухомлина Елена Николаевна
Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
Елена Николаевна, здравствуйте! Я получила результаты хгч (положительный) и сдала анализы,которые вы мне рекомендовали. Подскажите,какие мои дальнейшие действия? Стоит ли что-то принимать?Надо ли к вам записываться на прием если все анализы в норме.Спасибо
С уважением ,Екатерина
Сухомлина Елена Николаевна
Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
Екатерина Леонидовна, здравствуйте. На 6 нед. повторите:
1. клинический анализ крови, тромбоциты, СОЭ.
2. АЧТВ, фибриноген, протромбиновое время, МНО, D-димер, антитромбин.
3. гомоцистеин.
С результатами приходите на прием.
Мы используем файлы cookie в целях предоставления лучшего пользовательского опыта на нашем сайте.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.