Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Н
    Надежда
    Открыть
    Здравствуйте, помогите с вопросом . На днях сдали анализы сына на группу крови , 4+ по результатам , моя группа 3+, супруга 1-, как могла у ребёнка стать 4+. То что наш ребёнок нет сомнений он копия папа, я русская супруг кореец , супруг высокий 187, сын 5 лет уже 120 рост , в общем я и сама ж знаю что он отец , но группа крови меня напугала что то. Наш педиатр сказала что такое возможно , но графики в инете пишут что исключено . Спасибо заранее
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Надежда. Я могу предложить Вам прийти на прием. Обсудим Ваш вопрос.
  • М
    Мария
    Открыть
    Здравствуйте. Беременность 36 недель, была у гематолога назначили курантил 25 мг 3 раза в день, пила 4 недели. Назначили сдать анализ Д-димер, пришел результат, к врачу запись не скоро. Подскажите в норме ли анализ?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Уровень D-димера соответствует состоянию беременности.
  • О
    Олеся
    Открыть
    Добрый день! У меня цикл не регулярный, по рекомендации врача сдала анализы и вот пришел результат (прикрепленный документ). Мне стало страшно. Я планирую беременность, смогу ли я при таких результатах?
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Задайте этот вопрос врачу, назначившему анализы.
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мы с мужем планируем беременность с января 2018 года Спустя 8 месяцев попыток у нас случилась внематочная беременность У мужа хронический простатит, и он раз в год проходит лечение После последнего лечения он сдавал контрольные анализы и при обследовании (Исследование биоценоза урогенитального тракта) в Сперме нашли Enterobacteriacease spp / Enterococcus spp.) 10 в 4.1 степени Скажите, пожалуйста, можно ли нам при таком результате планировать беременность? Если ли в связи с этим риск второй внематочной? Он также сдавал Спермограмму в феврале 2019, СГ показала 10-15% активных сперматозоидов. Какие у нас есть возможные варианты зачатия с мужем? Будем очень признательны за ответ. Заранее прошу прощение за плохое качество приложенных файлов с анализами
    Здравствуйте.Если беременность наступила, то значит показатели спермограммы не такие уж и плохие.В том, что беременность оказалась внематочной, виноваты не сперматозоиды, а состояние Ваших маточных труб.Надо обследоваться Вам.
  • А
    Алена
    Открыть
    Добрый день. Меня зовут Алена ,я беременна (16 недель). По УЗИ мне сказали что гипертонус передней стенки матки. Положили в стационар и прокапали магнезию. До этого я пила Магний B6 и свечи с папаверином. Ничего не помогает. Лежу целыми сутками. Что это такое? Почему тонус постоянно? Как бороться? Вредит ли мой тонус ребенку? ( по всем анализам у меня все в норме!) Может ли проблема с кишечником вызывать тонус матки?
    Здравствуйте! Сказать почему у Вас появился гипертонус матки сложно, проблемы с кишечником его не вызывают. Гипертонус - это одна из причин угрозы прерывания беременности. Всю терапию, которую Вы получаете направлена на устранения этого состояния.
Начните вводить его имя в поле