Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мы с мужем планируем беременность с января 2018 года Спустя 8 месяцев попыток у нас случилась внематочная беременность У мужа хронический простатит, и он раз в год проходит лечение После последнего лечения он сдавал контрольные анализы и при обследовании (Исследование биоценоза урогенитального тракта) в Сперме нашли Enterobacteriacease spp / Enterococcus spp.) 10 в 4.1 степени Скажите, пожалуйста, можно ли нам при таком результате планировать беременность? Если ли в связи с этим риск второй внематочной? Он также сдавал Спермограмму в феврале 2019, СГ показала 10-15% активных сперматозоидов. Какие у нас есть возможные варианты зачатия с мужем? Будем очень признательны за ответ. Заранее прошу прощение за плохое качество приложенных файлов с анализами
20 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Если беременность наступила, то значит показатели спермограммы не такие уж и плохие.В том, что беременность оказалась внематочной, виноваты не сперматозоиды, а состояние Ваших маточных труб.Надо обследоваться Вам.
20 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, было 2 замершие беременности, сейчас задержка дней 27, делала тест положительный, побежала на узи , а там сказали что беременности нет, а просто сгусток крови, что делать сказали на приёме к гинекологу во вторник.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. В плане обследования надо сдать анализы на наследственную тромбофилию и кариотип Ваш и мужа
    2 февраля 2020
  • Тамара
    Добрый день.нужна расшифррвка анализа (фото прилагаю).для меня консуллтация платного гинеколога была достаточна по данному анализу,но в жк требуют расшифровку от генетика.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тамара, добрый день! По данному результату можно говорить об умеренном риске наследственной тромбофилии.
    19 сентября 2018
  • Юлия
    А чтобы делать ЭКО ИКСИ нужно обязательно чтоб результаты УЗИ молочных желез были в норме ? Все какие надо было результаты анализов я сдала , жду результаты. При получении результатов Вам отправлять ответы или только после того как пройду лечение ? Спасибо.
    МЦРМ
    Если требуется лечение по результатам анализов, то его необходимо проводить. После этого анализы необходимо повторить.
    23 января 2014