Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Добрый вечер. У меня беременность 10-11 недель , выявлен бактериальный вагиноз(гарднереллы,атопобиум) , могу ли я у Вас пройти курс лечения кавитированными растворами во влагалище?
    Здравствуйте! Наталья, в первом триместре проведение УЗ-санаций не рекомендовано.
  • А
    Алексей
    Открыть
    Мне 43, мужчина. Веду активный образ (треннировки силовые) без вредных привычек вообще. Ничего не беспокоит. Просто хочу знать в норме ли мои гормоны. Подобный анализ сдаю впервые. Немного смущает что тестостерон немного спал, хотя переживаю эмоционально не лучшее время. Словом, посмотрите вложение, стоит ли на что то уделить внимание ?
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Расшифровкой результатов анализов занимается тот специалист, который назна-чил Вам обследование. С уважением, доктор медицинских наук Соболева Елена Леонидовна.
  • Д
    Дарья
    Открыть
    Добрый день! прошу помогите меня сориентировать, так как терапевт в поликлинике и эндокринолог меня никуда не направили, а мне кажется, стоит как минмум начать для профилактики что-то пить. ТТГ у меня на верхней границе и эта тенденция уже больше года. Сама болею еще ВСД по словам врачей и все у меня с головы и моя тахикардия и прочее. ТТГ 3,67 при норме от 0,27-4,2 ( источник Синево) АТТГ <10 мкмо/мл Т3 св. 2,88 Т4 св. 0,971 Узи ничего страшного не показывает: небольшое увеличение щитовидки и все. Стоит ли попросить у доктора тироксин или например препарат Альба ? так же у меня гиперпролатенемия но сейчас назначен достинекс
     Соболева Елена Леонидовна
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
  • О
    Ольга
    Открыть
    Добрый день, мне Вас посоветовали ,я Ольга мне 33 года и хочу в вашей клинике пройти эко или же икси , я живу в другом городе, г.якутск и в этом году хочу забеременеть, с мужем мы уже 5 лет , беременности не было , абортов не было . Муж пьёт сператон 2 месяц Я пью контрацептивы Жанин 3 месяца Я понимаю , что буду проходить платно , хочу уточнить цену полностью и с какими анализами к вам приехать на какой срок цикла и муж на сколько дней нам нужен ) полностью сколько дней мне надо находиться в питере и примерно на какой срок можно улететь, с уважением Ольга . Спасибо
    Добрый день! чтобы обсудить все детали, пожалуйста, напишите напрямую на электронную почту radionova@mcrm.ru
  • Ю
    Юлия
    Открыть
    Здравствуйте! Меня зовут Юля. После незащищенного полового акта приняла Женале, через 18 дней порвался презерватив, и снова был незащищённый секс. Что мне нужно делать, чтобы избежать незапланированной беременности ? Принимать ещё один экстренный контрацептив я боюсь. Скоро придёт должна начаться менструация, но из-за Женале возможна задержка. Что Вы посоветуете мне в данной ситуации ? Большое спасибо.
    Здравствуйте Юлия! Дождаться менструации и сходить на консультацию к гинекологу для подбора подходящих контрацептивов.
Начните вводить его имя в поле