Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Д
    Данил
    Открыть
    Здравствуйте! Посмотрите анализы у моего сына, они хорошие или плохие?
     Сухомлина Елена Николаевна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Данил. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Обратитесь с этим вопросом к педиатру.
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Добрый день! Мне гинеколог назначила анализы для направления к репродуктологу после лапароскопии, на талоне указано, что сдать их нужно на 2-3 день менструального цикла. Могу ли я сдать на 4 день их, если нет возможности сдать на 2-3? Сильно ли это повлияет на результаты? Ждать ещё один цикл долго... Спасибо!!!
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Здравствуйте! Можно сдать на 4 день цикла.
  • А
    Алсу
    Открыть
    После мочеиспускания есть неприятное жжение в уретре. От чего это может быть?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Это может быть по многим причинам. Вам следует обратиться к урологу для проведения обследования
  • Н
    Николай
    Открыть
    Здравствуйте. После мастурбации кожа на члене набухла. Это просто натёртость или уже что-то серьёзней? Не болит
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без осмотра при личной встрече на такой вопрос не ответить
  • А
    Анастасия
    Открыть
    Добрый день!Скажите,пожалуйста,прошла УЗИ скрининг ,нареканий никаких ТВП 1,5, КТР 63, носовая косточка 2,2 мм, ЧСС 160.Все в норме.Пришли результаты крови : Возрастной риск 1:827. Биохимический риск Т21 1:4915, Комбинированный риск на Трисомию 21 <1:10000, Трисомия 13/18 <1:10000. На сколько я понимаю риск не особо высокие. Но меня смущает РАРР-А 1,33 скор.МоМ 0,41 и свободный hСG- 13,6 скор.МоМ 0,32.В нижние границы лаборатории я вписываюсь.Подскажите,пожалуйста,на сколько это опасно?Места себе не нахожу.Мой доктор в отпуске, генетиков у нас нет(сельская местность).
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13 хр. - низкий. След. этап обследования - УЗИ плода на сроке 18-21 нед.
Начните вводить его имя в поле