Вопрос-ответ

Врачи МЦРМ отвечают на ваши вопросы онлайн. Задайте свой вопрос специалисту клиники.
  • Д
    Дамир
    Открыть
    Задавал вопрос касательно анализов. Врач назначил лечение антибиотиками и говорит, что нужно сделать УЗИ. Скажите пожалуйста, насколько оно необходимо в данном случае или это может быть дополнительной платной услугой?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вас интересует мнение другого врача, Вам следует прийти к этому врачу на консультацию лично со всеми анализами
  • Д
    Дамир
    Открыть
    Добрый день! Получил результаты анализов, файл во вложении, но к сожалению, не могу попасть в больницу за комментарием и лечением, так как график очень плотный. Можете помочь с этим?
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Только врач, который рекомендовал провести это исследование, без личного общения с Вами может понять, что делать дальше.
  • З
    Закаева Зайнап Абдул-Вахабовна
    Открыть
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Я хотела к вам приехать в клинику на ЭКО и хотела спросить вас. Мне полных 45 лет и у меня маленький фолликулярный запас. Могу ли приехать к вам с донором (яйцеклетки)? Донор тоже едет на ЭКО
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Зайнап, здравствуйте! Да, можете, но донору должно быть от 20 до 35 лет и у всех участников программы должны быть анализы. Донору обязательно надо иметь кариотип и получить консультацию генетика.
  • Д
    Дмитрий
    Открыть
    Добрый день,мне 25 лет вредных привычек не имею,занимаюсь спортом, где то 2 года назад начал пропадать интерес к сексу,слабая экекция,утренняя бывает очень редко,был переживающий момент в жизни после этого все и началось, здавал анализ на тестостерон и картизол. Тестостерон 12.3 Нмоль/л Картизол 1129 Нмоль/л помогите пожалуйста.
     Корнеев Игорь Алексеевич
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Приходите на прием, обсудим.
  • В
    Виолетта
    Открыть
    Здравствуйте, 3 года пытались забеременеть, но ни как не получалось. Стали обследоваться и обнаружили, что у мужа всё не очень радужно по спермограмме. Отправили сдать генетический анализ результате исследования мужа: 46. X. del(Y) (q11; 23). Провели молекулярно-генетический анализ: проведен поиск делеции локусов SRY и ZFY, а также микроделеций в регионах AZFA (SY84, SY86, SY615, SY1316), AZFB (SY127, SY134, SY1235, SY121, SY1197) и AZFC (SY254, SY255, SY1125) Y-хромосомы, ответственных за азоо- и олигозооспермию. Указаных делеций не обнаружено. Принимал только витамины: аевит, йодомарин, фолиевую и андродоз. При этом мы пошли на ЭКО с ПГД, но по результатам ДНК-Тестирования эмбриона Т1: seq(5) x1-2, (13) x1-2, (XY) x1, XY, мозаичная форма моносомнии аутосом 5,13 T2: seq(1) x1-2, (13) x2-3, (20) x2-3, (XY) x1, XY, мозаичная форма моносомнии аутосом 1,13,20 По итогам эмбрионы не рекомендованы для подсадки. Посоветовали нам обратиться к генетику на этапе планирования, муж ходил но так и не понял, что дальше делать. (подробнее здесь: https://03online.com/news/planiruem_povtornoe_eko_nuzhna_pomoshch/2019-10-29-666397?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
     Кинунен Анна Александровна
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Виолетта, здравствуйте! Стоит выполнить еще один цикл ЭКО.
Начните вводить его имя в поле