Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от людмила

людмила
здравствуйте! скажите, пожалуйста, хочу делать ЭКО с донорской спермой. В Вашу клинику обращаюсь впервые. В июне 25.06 предпринимала попытку ИИ (Аймед), получила результат ХГЧ 09.07.15 - менее 0,1., прекратила с 10.07 принимать утрожестан (принимала с 26.06 3 р/день по 200мг). Анализы и справки от врачей почти все собраны. АМГ - 0,81; ФСГ - 10,3; эстрадиол понижен, остальные в норме . 40 лет. Попытка ИИ в июне 2015 - первая. Первый день цикла последней М - 09.06.15, до сегодняшнего дня М не началась. Следует ли принимать (например, дюфастон), чтобы сейчас вызвать М или ждать начало М после отмены утрожестана. УЗИ после ИИ не делала. Проблема (всегда) не регулярный цикл более 50 дней.
10 июля 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Утрожестан и дюфастон-это аналогичные препараты. Сейчас нужно ждать месячных.
10 июля 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день, 13 июля была пункция по протоколу ЭКО, 17 перед переносом сдала анализ крови, был повышен Д-Димер 1471 при норме до 500. После переноса начала ставить клексан 0,4 1 раз в день и принимать курантил 75 мг в сутки. 23 сдала повторно анализ и д-димер уже стал 3387. Репродуктолог сказала увеличить дозу клексана по 0,4 2 раза в день. Сказала,что шансы на беременность снижаются. Подскажите, действительно это так и как снизить д-димер?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация гематолога. Приходите на прием с результатами анализов крови, сделанных перед протоколом (клинический анализ крови, коагулограмма) и нужно контролировать не только D-димер (АЧТВ, фибриноген, МНО, протромбиновое время, антитромбин; клинический анализ крови с тромбоцитами - все это надо сдать сейчас).
    24 июля 2018
  • Олеся
    Здравствуйте, у меня замершая двойня 9 недель, нет эмбрионов в обоих плодных пузырях, сделали выскабливание, беременность наступила сама и быстро, планировали с гинекологом, сейчас нахожусь в другой стране, нет возможности попасть к врачу, из заболеваний говорили есть самая начальная форма аденомиоза, мне нужно принимать контрацептивы после аборта? и какие, если есть этот аденомиоз на узи? сразу после выскабливания контрацептивы не назначили, это правильно? Ничего страшного? Спасибо большое за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Олеся, принимать контрацептивы не обязательно после аборта, главное предохраняться другими способами 4-6 месяцев.
    31 марта 2017
  • Alena
    Здравствуйте, у меня первая беременность. 8 недель. Врач не смогла провести вакуумный аборт и остановила операцию, хотя даже ввели меня в наркоз. При попытки зондирования полости матки пройти внутренний зев не представляется возможным иззв структуры в области внутреннего зева. Так она мне написала в отчете. Сказала есть риск перфорации матки. Другой врач сказал что может расширить матку водорослями- тоесть естественным путем и провести вакуумный аборт- в случае разрыва матки сможет зашить. Но тогда высокий риск бесплодия. Я бы хотела узнать ваше мнение. Каков риск перфорации матки в моем случае? так как шейка очень узкая. Какой шанс на безопасный аборт? мне бы хотелось иметь детей в будущем