Вопрос от Ксения Шалаева

- Андрей Адольфович, насколько рискованно входить в искусственный климакс на 3-4 месяца перед протоколом при следующих данных: 39 лет, в 2000 г. резецированы оба яичника по поводу СПКЯ, аденомиоз 2 степени, гипоплазия эндометрия (максимум 8 мм в протоколе),перед последними двумя протоколами на 21 д.ц. антральных по 9 в обоих яичниках, АМГ 2,09 ФСГ 7,5, ЛГ 3,66. Протокол в 2008-супердлинный, выросло 3 клетки на 300 ед гонадотропинов, 1 ИКСИ, пролет, 2013 и 2014- 6 и 7 клеток, оплодотворились ИКСИ 3 и 5, переносили трех на 3-й день, неудачи. Врачи говорят, что очень рискованно, яичники могут не ответить на стимуляцию. Я думала о стимуляции с крио-заморозкой эмбрионов и переносом в ЕЦ, но эмбрионы всегда переносят на 3-й день, на крио не остается. Планирую приехать к Вам в протокол в ноябре-декабре, платно. Возможно ли, если Вы решите это нужным, если будет мало своих клеток, в протоколе докупить замороженный донорские ооциты? Возможно ли прислать Вам выписку, чтобы Вы посмотрели и, возможно, дали совет?МЦРМЗаочно давать советы по лечению невозможно. Донорские ооциты использовать можно. Выписки присылайте.16 апреля 2014
- Здравствуйте доктор! У меня вопрос такой, мы с женой живём больше 17 лет. От совместной жизни имеем 4 детей и все девочки. Мы планируем еще одного ребенка и естественно мальчика. Много специалистов услышали и общались с ними по поводу мальчика. Нам рекомендовали посчитать разными медицинскими методами. Но я переживаю что опять может родиться девочка. По этому хочу спросить можем ли мы сделать искусственное оплодотворение и выбрать пол эмбриона что бы у нас родился мальчик. Спасибо.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЗдравствуйте! При ЭКО мы можем провести генетическое тестирование эмбрионов на разное количество хромосом, в том числе и половые хромосомы для выявления здоровых эмбрионов. Если среди таких эмбрионов окажутся эмбрионы мужского пола,мы их сможем перенести.12 марта 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












