Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надия

Надия
Добрый вечер , Андрей Адольфович хотим приехать на 4 попытку ЭКО+ИКСИ.Мне 33 года и мужу тоже,в 2013г. у вас в центре сдавали анализ эякулята.Спермаграмма:вязкость повышенная,концентрация 93 млн/мл.,подвижн.класс а+b %-10%,подвижн.класс с -2%,степень подвижн.2,3.,агглютинация "-",кругл.клетки(млн/мл)-6.Морфология по Крюгеру:нормальные формы 2%,пограничные формы 2%,аномалии акросомы -30%,аномалии нуклеосомы 27%,аномалии шейки-4%,аномалии хвоста 32%,незрелые формы 1%,другие аномалии -2%.Можно ли улучшить качество спермограммы,если да ,то как.,хотим подготовиться перед приездом.(ведь качество эмбриона зависит от кач-во спермограммы).Можно ли забеременить с такой спермограммой без ЭКО.Благодарна за ваши ответы.
6 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Спонтанное наступление беременности с такой спермой маловероятно. Для определения причин снижения показателей спермограммы и возможности лечения мужу надо подойти на прием к урологу. Для проведения ЭКО эти показатели вполне достаточны.
6 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Павел
    Головка в покое открывается полностью ну при эрекция мешает уздечка што делать
    МЦРМ
    Здравствуйте, Павел. Вам следует обратиться за очной консультацией к урологу, возможно, речь пойдёт о необходимости хирургического вмешательства.
    16 января 2020
  • Елена
    Здравствуйте подскажите пожалуйста назначили Диферелин из -за эндометриоза матки. Препарат был введен при месячных, я даже затруднились сказать на каком цикле т. к. 01.12.15. Была удалена спираль мирена и у меня на следующий день начались месячные, и не прекращались. 26.12.15 был сделан по назначению врача , укол диферелина. Меня очень беспокоит то что месячные стали обильные и со сгустками и с каждым днем они обильнее. Уже как 4 день не прекращаются . Доктор говорила что они закончиться, но. Каждым днем меня все больше больши пугает потому что месячные не уменьшаются, подскажите пожалуйста как же должно быть после первого укола Диферелина? Нормально ли что месячные не прекращаются? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачу акушеру-гинекологу МЦРМ - Турлак Елене Викторовне.
    30 декабря 2015
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мне 33 года и у меня первая беременность. На 5 неделе у меня начались коричневые выделения, но только когда я хожу в туалет. Они без запаха и живот не болит. Что мне делать?
    МЦРМ
    Сделать узи
    30 января 2020