Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
День добрый. Мне 39 лет. Есть дочь 9 лет. Планируем второго ребенка. Сдал спермограмму (результат прикрепляю). Заключение: нормозооспермия. Почитал-пишут, что это результат с небольшими отклонениями от идеального, но на зачатие он не влияет. Хотелось бы подтверждения. СПАСИБО!
14 января 2022
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Показатели спермограммы в пределах нормальных значений. Если беременность не наступает более 1 года - супруге необходимо проконсультироваться у репродуктолога или гинеколога.
14 января 2022
Другие ответы клиники
  • Анатолий
    Добрый вечер! Подскажите вероятность зачатия по спермограмме, какие анализы нужно сдать для точных данных .
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Да, возможно. Но в анализы пишут про большое количество лейкоцитов (лейкоцитоспермия) вам лучше обратиться к урологу на очную консультацию.
    11 октября 2021
  • Александра
    Андрей Адольфович, по поводу транспортной схемы, я думала, что можно сделать узи у себя в начале цикла, выслать Вам результат и оплатить Ваши услуги. А ставить уколы начать у себя дома. Потом приехать через дней 7-8 к Вам на узи или Вы чаще рост эндометрия и фолликулов смотрите? Просто я не знаю как это делается правильно. Хотела у вас узнать практикуете так или нет. Если , конечно, Вы так не рекомендуете, то приеду. У меня был один протокол на Менопуре и Гонале, схемы все есть , могу предоставить. Спасибо
    МЦРМ
    Транспортная схема- это когда доктор, прошедший у нас стажировку, проводит часть программы ЭКО у себя, а потом отправляет пациентку к нам. Есть ли в Вашем городе такой доктор?
    8 июля 2014
  • Нина
    Акушерской срок 6 недель, эмбриональный 4 недели. На узи видно плодное яйцо 13, 5 мм, эмбрион и ЖМ не лоцируется (не определяется), есть ли вероятность развития нормальной беременности (контрольное УЗИ через 10дней) и высока ли вероятность положительного результата.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Вам необходимо повторить УЗИ через назначенный срок, это решит Ваши вопросы. Гадать не имеет смысла.
    30 мая 2020