Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте Ирина Львовна. Принимаю первый цикл регулон 7 день. Начала принимать, как только начались мажущие выделения и вот до сих пор полноценные мес.не начались. Это нормально? Так же хотела уточнить, что в микроскопе овуляции кристализуется слюня (папоротник), это я так понимаю нормально, т.к. я пью регулон? Т.е. это просто гормоны а не овуляция?? И еще... т.к. у меня чуть выше нормы фсг и лг , регулон их чуть "усмерит" , а после отмены (через 3мес) они не "взлетят"? Начала пить регулон из-за динного МЦ 7-12 дней, из которых полноценных М только 2-3 дня, а остальное мазня - до и после. Еще и в середине цикла бывает М. Так надеюсь на Б после отмены... Заранее благодарю за ответ.
4 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Насколько нормально то, что у Вас скудные менструальные выделения, без осмотра сказать невозможно, обратитесь для проведения УЗИ к Вашему лечащему врачу. Повышенная концентрация ФСГ в крови может свидетельствовать о снижении овариального резерва, и, так как КОК никак не влияет на овариальный резерв, то и "привести в норму" уровень ФСГ этот препарат не сможет, а то, что по принципу "отрицательной обратной связи" на фоне приема КОК ФСГ будет в норме, никакого значения для функционирования яичников и наступления беременности на фоне сниженного овариального резерва не имеет.
4 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Лейла
    Здраствуйте! У меня беременность через эко. Сегодня сделали мне узи сказали беременность есть, а эмбриона нет. Теперь я переживаю не знаю, что думать. Куда делся мой эмбриончик. Вашей практике такое было
  • Анастасия
    Валентина Михайловна добрый вечер, беспокоит Фадеева Анастасия, подскажите пожалуйста как дела с нашим эмбриончиком? За ранее благодарю.
    МЦРМ
    Добрый день! Ответила Вам по телефону. Для большего удобства и более быстрого ответа Вы можете писать мне на почту (denisova@mcrm.ru), а не задавать вопросы на сайте.
    27 сентября 2018
  • Ксения
    Здравствуйте, мне поставили ановуляцию и для нормализации цикла после курса дюфастона прописали циклодинон. Его приём пришёлся на «овуляцию». На 3 день приёма циклодинона появились коричневые выделения, шли 4 дня, сегодня пошла кровь как в первый день месячных, боли нет, слабость. Нормально ли это? Если нет, то что делать?