Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Здравствуйте Ирина Львовна. Принимаю первый цикл регулон 7 день. Начала принимать, как только начались мажущие выделения и вот до сих пор полноценные мес.не начались. Это нормально? Так же хотела уточнить, что в микроскопе овуляции кристализуется слюня (папоротник), это я так понимаю нормально, т.к. я пью регулон? Т.е. это просто гормоны а не овуляция?? И еще... т.к. у меня чуть выше нормы фсг и лг , регулон их чуть "усмерит" , а после отмены (через 3мес) они не "взлетят"? Начала пить регулон из-за динного МЦ 7-12 дней, из которых полноценных М только 2-3 дня, а остальное мазня - до и после. Еще и в середине цикла бывает М. Так надеюсь на Б после отмены... Заранее благодарю за ответ.
4 мая 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Насколько нормально то, что у Вас скудные менструальные выделения, без осмотра сказать невозможно, обратитесь для проведения УЗИ к Вашему лечащему врачу. Повышенная концентрация ФСГ в крови может свидетельствовать о снижении овариального резерва, и, так как КОК никак не влияет на овариальный резерв, то и "привести в норму" уровень ФСГ этот препарат не сможет, а то, что по принципу "отрицательной обратной связи" на фоне приема КОК ФСГ будет в норме, никакого значения для функционирования яичников и наступления беременности на фоне сниженного овариального резерва не имеет.
4 мая 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья Боровкова
    Здравствуйте, повышен гемоглобин 181, СОЭ 2, остальные показатели в норме, что делать, какие обследования пройти? Перед этим, сдавала анализы в марте, т.е. 4 мес. назад, всё было в норме. Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья Борисовна. Если эти изменения только в одном анализе, то его обязательно нужно повторить. При сохранении таких отклонений показана очная консультация у гематолога.
    22 июля 2019
  • Анна
    Андрей Адольфович! Вы в августе работаете?
    МЦРМ
    Работаю.
    17 июня 2014
  • Айрат
    Поставили диагноз калькулезный хронический простатит. Врач-уролог назначил лекарства: Лонгидаза ( внутримышечно через день 10 ампул), Простакор (каждый день), трихопол (3 табл в день), Омник (1т/д), Офлоксацин (2 т/д). Через 2 дня обнаружил что семяизвержение пропало. То есть небольшой оргазм есть, но сперма не выходит. До приёма лекарств этого не было. В чём может быть дело? Стоить ли перестать принимать лекарства? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Айрат. Это может быть побочное действие препарата Омник. Как правило семяизвержение восстанавливается в течение нескольких дней после прекращения приёма данного препарата.
    27 февраля 2020
SLOT GACOR
SAMOSIR88
SLOT GACOR