Вопрос от ксения

- Здравствуйте, Следовательно правильно я понимаю если акушерский срок в большинстве случаев как правило превышает 2 недели эмбриональный , к примеру у девушки 34 неделя акушерская ( по последним месечным ) и 32 эмбриональная т.е предполагаемая от зачатия , следовательно если по УЗИ плод больше на 1-2 недели по последним месечным то следовательно получается по УЗИ 36 акушерских недель а от даты зачатия т.е эмбриональный становится 34 недели ? Правильно я понимаю что корректировка сроков по УЗИ равнозначно влияют на акушерские и эмбриональный срок ? К примеру УЗИ показывает больше на 2 недели , равнозначно плюсуются эти 2 недели к акушерскому сроку к последним месечным т.е было 34 а стало 36 и так же по эмбриональном было 32 а стало 34 после УЗИ . Правильно я понимаю что срок УЗИ плюсуется равнозначно к акушерскому и эмбриональному или же получается что если по УЗИ показывается больше на 2 недели то акушерский срок по последним месечным увеличивается на 2 недели а эмбриональный на 4 недели ? К примеру по последним месечным срок был 34 акушерский и 32 эмбриональный а после УЗИ показало что на две недели больше и получается что акушерских недель после УЗИ стало 36 и эмбриональные недели тоже получается увеличились до 36 недель и стали как акушерские ? Или же эмбриональные недели равнозначно увеличиваются по УЗИ так же как и акушерские ? К примеру акушерский по месечным 34 а по эмбриональным 32 , после прохождения УЗИ поставили что УЗИ на две недели больше , получается после УЗИ стало 36 по месечным и 34 эмбриональных недель от зачатия и никак иначе правильно я это все понимаю ? (источник: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
- Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, почему варикоцеле 2 или 3 степени вообще нужно оперировать? Ведь есть куча примеров, когда с варикоцеле у пар появляются дети. Или основные причины для операций не в бесплодии? (тогда в чём?) Заранее спасибо за ответ!Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Варикоцеле само по себе не представляет угрозы и не требует лечения.18 июля 2019
- Здравствуйте. Планирую к вам на эко по квоте. Скажите пожалуйста, если мне в октябре дают квоту, я могу ее использовать в январе 2024г? И если я в течении недели получу квоту, и все таки получится в ноябре к вам попасть, за какое время мне нужно будет с вами связаться? Или сначала нужно отправить документы в вашу клинику? И ещё вопрос, у меня муж военнослужащий, чтобы его отпустили в клинику, есть какая то справка, которая дала бы возможность выехать на сдачу материала? Первый раз едем, поэтому хочется все нюансы знать)МЦРМЗдравствуйте. Все ваши нюансы надо обсуждать на он-лайн консультации, записывайтесь через администраторов.19 октября 2023
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».