Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена Ярвинен

Елена Ярвинен
Здравствуйте, Диана.подскажите, в 2016 году есть ли у вас свободные квоты по ОМС? И кто будет проводить эту процедуру. у нас мужское бесплодие, нам назначено ИКСИ
19 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Программу ОМС ведут врачи: Меньшикова И.Л., Васильева О.Е., Татарская Д.Н., Денисова В.М. Вы можете выбрать любого. На данный момент, в случае отсутствия дополнительного финансирования, на 2016 г лист ожидания сформирован и формируется лист на 2017г. (Если Вы прописаны в Санкт-Петербурге или ЛО). Иногородним пациентам ЭКО осуществляется вне очереди по согласованию с лечащим врачом МЦРМ после одобрения по предварительно высланным документам (направление и выписка) по электронной почте.
19 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Лекс
    Здравствуйте. Меня очень беспокоит, что член в состоянии покоя твердеет как камень. Похоже на мышцу в судороге. Когда лежу он становится более эластичным. Уже месяц меня это беспокоит до безумия. На самом члене с обеих сторон неже головки примерно 1 см член намного плотнее, чем ниже. Делал УЗИ члена в спокойном состоянии, фиброзных бляшек не обнаружено. Почки, яички, мочевой, простата в норме. В предатке киста 3мм. Была на протяжении более полугода ежедневная мастурбация или минет, секс. Обратил внимание на твердость и с того времени начал воздержание. Так как эрекции спонтанные пропали. Вчера было 23+- дня. Все это время пью (врач прописал): Потенза по 2 шт месяц Лонгсил по 2 месяц Новоспастил 10 дней. Эрекция вернулась, может не как в 15 лет, но вернулась. Вчера жену попросил сделать мне приятно. В итоге кончил за секунд 5 и немного с дискомфортом как показалось в простате. Мочксь норм, резей нет. Ночью проснулся от боли в прямой кишке. Не понял в простате или нет, но заснул и утром уже ничего не болело. Вот сильно беспокоит эта твердость. Иногда есть лёгкая боль по бокам где плотнее. Ещё если щупаю головку снизу и сверху, то в ней дискомфор или в уретре, не пойму. Выделений нет. Сегодня хочу опять попробовать эякулировать чтобы посмотреть будет ли больно. Сперма особо не выстреливает очень давно, раньше вылетала выше головы ) Он всегда у меня плотный как мышца, но эластичный, а это прям каменеет именно в спокойном состоянии в положении стоя. Сидя по разному, а лёжа смотря в какой позе становится более эластичный. Но ниже головки с обеих сторон все ровно твердый. Целый день щупаю и боль небольшая либо от постоянного щупанья, либо он уплотнений. От чего он такой твердеющий и стоит ли мне дальше пить эти препараты ? Стоят дорого, а толку что-то я не вижу. На УЗИ без эрекции будет видно кавернозный фиброз и кавернит? Просто его сделал и хочу хоть немного успокоиться. Начитался до панической атаки. Пропил лекарства, что назначали, результат 0и деньги на ветер.
  • Алексей
    Здравствуйте. У жены 2 раза была замершая беременность. Ей советует ее врач, чтоб я знал спермограмму. Мне мой врач такого не говорил. Надо ли сдавать?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Думаю, что прежде всего вам обоим нужно сдать кровь на кариотип и получить консультацию генетика. Хотя действительно в случае привычного невынашивания беременности может потребоваться дополнительное обследование обоих партнеров.
    2 апреля 2021
  • Александр
    Здравствуйте. После первого полового акта заметил на головке члена возле края уретры, или на нем самом, образовалась потертость. Что это такое и что нужно делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для уточнения диагноза рекомендую Вам обратиться к урологу или дерматовенерологу, возможно, потребуется обследование.
    18 марта 2020