Вопрос от Елена

- Добрый день, Анна Александровна! В мае 2019 в вашей клинике делали ЭКО, результат был отрицательный, Денисовой В.М. назначено кариотипирование обоих супругов, следующий протокол планируем делать также в вашей клинике. Хотели бы уточнить какой конкретно анализ необходимо сдать? Варианты анализов, предложенные в клиниках: 1. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНСТИТУТИВНОГО КАРИОТИПА С РАСКЛАДКОЙ 100 GTG ОКРАШЕННЫХ МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ 3% УРОВНЯ ВЕРОЯТНОСТИ МОЗАИЦИЗМА ИЗ ЛИМФОЦИТОВ КРОВИ. 2. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНСТИТУТИВНОГО КАРИОТИПА С РАСКЛАДКОЙ 11-ТИ GTG ОКРАШЕННЫХ МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ 25% УРОВНЯ ВЕРОЯТНОСТИ МОЗАИЦИЗМА ИЗ ЛИМФОЦИТОВ КРОВИ. 3. ИССЛЕДОВАНИЕ КАРИОТИПА ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ "ФРАГИЛЬНОЙ" Х- ХРОМОСОМЫ С РАСКЛАДКОЙ 100 GTG ОКРАШЕННЫХ МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК ИЗ ЛИМФОЦИТОВ КРОВИ 4. ИССЛЕДОВАНИЕ КОНСТИТУТИВНОГО КАРИОТИПА С РАСКЛАДКОЙ 29-ТИ GTG ОКРАШЕННЫХ МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ 10% УРОВНЯ ВЕРОЯТНОСТИ МОЗАИЦИЗМА ИЗ ЛИМФОЦИТОВ КРОВИ 5. Исследование кариотипа (Количественные и структурные аномалии хромосом) 6. A12.05.013 "Цитогенетическое исследование (кариотип)" 7. 96-13-502. АНАЛИЗ КАРИОТИПА С АБЕРРАЦИЯМИ 8. 96-13-501. АНАЛИЗ КАРИОТИПА С ФОТОГРАФИЕЙ ХРОМОСОМ.
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЕлена, здравствуйте! Необходимо выполнить анализ под пунктом 4 (ИССЛЕДОВАНИЕ КОНСТИТУТИВНОГО КАРИОТИПА С РАСКЛАДКОЙ 29-ТИ GTG ОКРАШЕННЫХ МЕТАФАЗНЫХ ПЛАСТИНОК ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ 10% УРОВНЯ ВЕРОЯТНОСТИ МОЗАИЦИЗМА ИЗ ЛИМФОЦИТОВ КРОВИ).1 сентября 2019 - Добрый день! У моей дочки (2года) диагноз тактический синдром. При этом есть заметная положительная динамика. Ходит все ровнее и увереннее. Перевернулась в 4,5 мес., Поползла по пластунски в 7,5, на коленках и села в 10. Первые самостоятельные шаги в полтора года. Нам назначили сдать ряд генетических анализов в том числе и на СМА. Стоит ли его сдавать, если ребенок ходит и ходит все лучше?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииНаталья, здравствуйте! На данный вопрос Вам может ответить врач, который осматривал ребенка и назначил дообследование.29 января 2020 - Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я приходила к вам на приём в конце ноября перед крио переносом. Я постоянно принимала тироксин-50, но ттг стал 4 уже в протоколе и вы увеличили дозу тироксина до 100. Пересдала ттг с хгч, он стал 2,5, беременность не наступила. Все это время я продолжала пить тироксин-100 поскольку знаю, что ттг-2,5-верхняя граница при планировании. Когда я пришла на приём к Ольге Игоревне по разбору неудачи, выяснилось, что сейчас очень хорошая ситуация для крио переноса в естественном цикле. Я пересдала ттг за три дня до переноса, он стал 0,6. Перенос был 12.11. Нужно ли мне корректировать дозировку тироксина? Не упадёт ли ттг слишком сильно? Или пересдать его вместе с хгч? Спасибо.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорКоррекция не требуется. Сдайте ТТГ при наступлении беременности.15 ноября 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












