Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Я Ваша пациентка, карта 6071. У нас криопротокол, 8.05 было подсадка. В поддержке крайнон и дивигель + 2 раза был прегнил (10.05 и 16.05). Меня смущает то, что живот раздувается сильнее и сильнее, вчера вечером был месяцев на 5, сейчас вроде поменьше, но к вечеру он как будто больше становится. Чувствую себя нормально, только вчера и позавчера вечером было некомфортно: тяжело и "то там поболит, то тут", но это наверное из-за того что живот сильно раздувается и давит? В мой единственный предыдущий протокол (длинный и с другой поддержкой) такого не было, поэтому сомневаюсь. Это нормально? Заранее спасибо за ответ
18 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Не совсем понятно, из- за чего в криопротоколе дует живот. Маловероятно, что это реакция на препараты. Если ситуация не изменится, то подойдите на осмотр.
18 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день, мне 37 лет, детей нет, по результатам лапароскопии поставили диагноз аденомиоз и правый яичник со скудным фалликулярным аппаратом, отсутствие доминантного фаликула, бесплодие. Возможно ли лечение при лаком диагнозе и с чего необходимо начать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В чем доктора видят у вас причину бесплодия? Если проблемы связаны только с отсутствием овуляции, то надо стимулировать этот процесс и беременность наступит. Если есть эндометриоз, то надо знать стадию распространения процесса- от этого будет зависеть лечение. Приходите а прием, обсудим ситуацию.
    8 сентября 2019
  • Анна
    Добрый вечер, моя история такова… попали с мужем в клинику бесплодия. Прошли обследование, Амг 0,54. Сказали что шансов мало, но надеются на мой возраст (27 лет). Назначили стимуляцию. Колола гонал 200 в сутки. На шестой день стимуляции назначили органутрал, мол два фолликула созрели , дождемся с помощью оттого укола третий фолликул. На 9 день стимулирования, в 7:00 вколола гонал, в 18:00 органутрал,а в 21:30 овитрель. На следующий день была пункция в 9:00ч утра! Взяли 2 як, из них оплодотворилась только одна. Оплодотворение было с помощью метода ИКСИ. На пятый день после оплодотворения як не стала расти. Из морулы не перешел в блацисту. Ждали шестой и седьмой день, но чуда так и не случилось. Скажите пожалуйста, правильно ли проходила стимуляция?
  • Дарья
    Добрый день, Беременность 15 недель, была небольшая простуда теперь заложен нос и начала болеть щека, больно наклонять голову, пока только промываю долфином. Подскажите что ещё можно применить?
    МЦРМ
    Здравствуйте,Дарья! Срочно покажитесь терапевту или ЛОР-врачу. Промывание Долфином прекратите - возможен синусит (воспаление пазух носа), при которых Долфин может навредить.
    9 апреля 2020