Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Добрый вечер. Меня зовут Тамара, 52 года. И мой вопрос. мазок из ш.матки и влагалища в слизи клетки плоского эпителия всех слоев. Поверхностный плоский эпителий с признаками гиперкератоза. Как лечить? До рака не дойдет? Спасибо.
15 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Гиперкератоз это не проявление атипии. Лечение должен назначать лечащий врач. Заочно не могу это сделать. С уважением Елена Викторовна
15 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Ханова Роза
    Добрый день! Меня зовут Роза, мне 36 лет, в браке полгода, ни разу не рожала, но очень хочу сейчас забеременеть и родить. К вам посоветовала обратиться мой гинеколог Шамова Зейнаб. Вкратце: Анти-Мюллеров гормон 0,14 нг/мл ФСГ 10.63 мЕд/мл Все остальные гормоны в пределах нормы, такие как пролактин, ЛГ, Эстрадиол, ДЭА-S04, Тестостерон, Кортизол,Прогестерон, D-димер. Немного низкий гемоглобин 11.3 г/дл И плюс Аутоимунный тироидный узловой зоб, ТГ 160.0 нг/мл. ТТГ, Т4 свободный, Антитела к ТПО, Кальцитонин в пределах нормы. У моего мужа вахтовая работа, 5недель в отьезде, месяц дома. Мой врач говорит, что с низким анти-Мюллеровым гормоном забеременеть крайне сложно. Хотя никаких признаков менопаузы у меня нет. Посоветуйте как мне быть, дать себе время или серьезно задуматься о эко? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Уровень АМГ не является показанием для ЭКО Надо понять, в чем причина бесплодия, происходит ли овуляция, проходимы ли маточные трубы и т.д. Начинать обследование надо с анализа спермы мужа. Если есть возможность, то подходите на консультацию.
    19 марта 2015
  • Алина
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за день до начала М, начались коричневые выделения (мазня) не много, на следующий день, то есть в день М выделений стало ещё меньше, при этом низ живота не тянет, но на протяжении уже недели болит и увеличилась грудь, а так же присутствует тошнота. Цикл всегда регулярный, тест на беременность отрицательный, может позже надо ещё сделать или это какой то сбой?
  • Екатерина
    Ирина Львовна, добрый день! Я стою в очереди на 2016 на ЭКО+ИКСИ. Мне удаляли эндометриоидную кисту и было три неудачных протокола. Вы мне назначили принимать жанин 3 месяца без перерыва. Но на днях у меня обнаружили фиброаденому молочной железы, стоит ли мне дальше принимать жанин, этот же препарат влияет на гормоны? Или прекратить принимать жанин на время пока я разбираюсь с фиброаденомой?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вопрос о приеме ЖАНИНА при наличии фиброаденомы молочной железы Вам лучше задать врачу маммологу, у которого Вы наблюдаетесь. Я, конечно, за то, чтобы Вы не прекращали прием препарата.
    23 ноября 2015