Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
Добрый вечер. Меня зовут Тамара, 52 года. И мой вопрос. мазок из ш.матки и влагалища в слизи клетки плоского эпителия всех слоев. Поверхностный плоский эпителий с признаками гиперкератоза. Как лечить? До рака не дойдет? Спасибо.
15 мая 2014
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Гиперкератоз это не проявление атипии. Лечение должен назначать лечащий врач. Заочно не могу это сделать. С уважением Елена Викторовна
15 мая 2014
Другие ответы клиники
  • Алена
    Добрый день, Нам 40 и 45 лет. Мы с мужем готовимся к ЭКО. Полгода назад была замершая беременность. Забеременела сама. Вот уже полгода новая беременность не наступает. Сдавали разные анализы. У меня все в порядке, у мужа плохая спермограмма. Вопрос, при таком диагнозе у нас получится эко? Надо ли мужу проходить лечение ( лечение на многие месяца) или из этих 2% можно выбрать хорошие сперматозоиды уже сейчас? Заранее Вам благодарна. Алена.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В вашей ситуации надо проводить ЭКО/ИКСИ с генетическим тестированием эмбрионов.
    26 октября 2020
  • Инна
    Здравствуйте! Записалась к гинекологу. Приём только через 3 дня. Хотелось бы у Вас спросить что это может быть. Из симптомов: *задержка 7 дней *мутнеет в глазах *головокружение *частые мочеиспускания *грудь набухла но не болит *рвота
    МЦРМ
    Здравствуйте, Инна! Существует множество соматических заболеваний с подобными симптомами - обратитесь к терапевту очно.
    23 января 2021
  • Сергей
    Здравствуйте! Сдал анализы ПЦР на уреаплазмоз- результаты: Ureaplasma urealyticum-отриц.,а ureaplasma parvum-положит.В анамнезе-Неспецефический язвенный колит 4 года( принимаю Сульфасалазин, Тримедат и др преп), скажите, мы готовимся на ЭКО, как это может повлиять на результат?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    За разъяснениями о влиянии инфекций мочеполовой системы на результат ЭКО рекомендую обратиться к специалистам по ЭКО. Представляет ли она для Вас угрозу нельзя узнать без очной встречи с Вами.
    15 мая 2014