Вопрос от Елена

- Добрый день! Пытаемся с супругом завести ребенка чуть менее года , пока все попытки тщетны. Я сдала все анализы, с моей стороны пока все ок . Возможна ли беременность при Данном результате спермограммы? (Это второй результат, первый раз сдавали месяц назад и результаты были аналогичные)
Игнашов Юрий АнатольевичУролог-андролог, кандидат медицинских наукДобрый день! В представленной спермограмме обращает внимание уменьшение подвижности сперматозоидов - 17% и количество нормальных форм - 2%. Вероятность успешной попытки зачатия естественным путём есть, но, вероятно, снижена.19 сентября 2023 - Здравствуйте Ольга Игоревна! Меня зовут Ольга. Я из города Минск, Республика Беларусь. Я бы хотела сделать ЭКО с донорской спермой. У меня все анализы есть, даже генетический паспорт. Врачи говорят что все нормально. Проблема только в том что я не замужем и у меня нет партнера сейчас, а у нас по законодательству это обязательно. Могу ли я приехать к вам на консультацию? На какой день цикла надо приезжать? Заранее спасибо большое за ответ, ОльгаМЦРМЗдравствуйте, Ольга! Вы можете приехать на консультацию или сразу в программу. Как Вам удобнее?7 июля 2016
- Здравствуйте. Год безуспешно пытаемся забеременеть. У меня по анализам все хорошо, а вот у мужа плохая СГ. Не курит, не пьёт, лекарства не принимает, ничем не болеет, операций не было. Спермограмма: Ph 7,2 Объём 1,8 Степень спермоагглюминации + Степень спермоагрегации + Подвижность: А23%, b4% Количество сперматозоидов в 1мл 210млн Лейкоцитов нет Живых сперматозоидов 20% Морфологически нормальных 17% Подскажите пожалуйста требуется ли лечение? Какие анализы необходимо ещё сдать перед приемом?
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Не разделяю Вашего мнения о спермограмме, с такой спермограммой возможно наступление беременности естественным путем. Советую мужу повторить спермогграмму, сделать тест на антиспермальные антитела в сперме - MAR-тест и сходить на прием к урологу, а Вам советую встретиться с гинекологом-репродуктологом и обсудить результаты своего обследования и целесообразность лечения с применением вспомогательных репродуктивных технологий (например, у нас в МЦРМ).7 октября 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












