Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Добрый день, Андрей Адольфович! Собираю документы на ЭКО-ИКСИ в Вашу клинику. У нас мужской фактор: олигоастенотератозооспермия (морфология 1%). С моими анализами практически все нормально, но на УЗИ на 8-ой д.ц. поставили диффузный аденомиоз. Год назад делала лапароскопию и гистероскопию - удаление фолликулярной кисты и под подозрением был маленький полип эндометрия. По результатам сказали - что просто неровность эндометрия, очагов эндометриоза нигде не нашли. Подскажите, является ли увиденный на УЗИ диффузный аденомиоз противопоказанием к ЭКО-ИКСИ?
14 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Противопоказанием для ЭКО аденомиоз не является, но шансы на положительный результат снижает.
14 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • К.14510
    Здравствуйте, Светлана Анатольевна.Я вам уже писала.По техническим причинам не сразу увидела Ваш ответ и поэтому сдала анализи до пункции.Гомоцистеин 10,80 мкмоль/л (референс.значения 5, 00-12, 00). D димер 0, 34 мкгFEU/мл (реф.значение 0.00-0.55). Что дальше делать?
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Гомоцистеин не выходит за пределы реф. значений но для беременности показатели не очень хорошие, поэтому назначаю ангиовит по 1 таб 1 раз в сутки на 2 месяца и контроль Д димера вместе с результатом ХГЧ и будем списываться
    7 апреля 2014
  • Никита
    Здравствуйте , на головке члена появляется раздрожение в виде красных точек и за него сильный зуд . На протяжение 2 ух недель это длится , половой партнер это жена больше не каких нет . Перепробывал уже много разных мыл (от интимного только хуже становится ) сейчас использую гель для душа . Зуд проходит но красные точки все не уходят . Попробывал детской присыпкой, но она тоже не помогает . Подскадите может крем какой нибудь заказать а то уже не знаю. Сппсибо буду очень благодарен за ваш ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам показана консультация уролога, личная встреча, осмотр, возможно, потребуется обследоване
    26 июля 2019
  • Надежда
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна ! Я проходила в Вашем центре процедуру ЭКО+ИКСИ с ДЯ у другого врача, Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти повторную процедуру у Вас. Я планирую провести ее в апреле этого года. Месячные у меня должны начаться 3-4 апреля (принимаю Ярину). Сейчас я сдаю анализы. Скажите могу я Вам выслать предварительно анализы для ознакомления и если все будет в норме то сразу же приехать на прием с последующим проведением процедуры? Я пока не успела забронировать ДЯ, возможно ли мне за такой короткий период выбрать из банка ДЯ подходящие для меня? И еще вопрос можно мне будет написать Вам в личную почту номер карты и указав мои предпочтения попросить прислать каталог ДЯ на мою электронную почту, чтобы забронировать ДЯ заблаговременно или я смогу оговорить бронирование ДЯ только в день приема у Вас? С уважением, Надежда.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Да, напишите мне номер карты и ваши вопросы на elvira@mcrm.ru
    18 марта 2014