Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нургуль

Нургуль
Добрый день, доктор! Мне 34 года, 9 лет пытаюсь забеременеть.., в 2006 была одна замершая беременность, 2 раза делали ЭКО в разных городах в обоих из 13-16 яйцеклеток оплодотворяются 9 шт, ко дню подсадки остается 1 эмбрион, подсаживают беременность не наступала (спермограмма мужа около 50%.) Делали 2 лапароскопии удаляли очаги эндометриоза и эндометриозную кисту прав.яичника, трубы сказали проходимы. Может у нас с мужем генетич. несовместимость? К генетику нас не направляли. Есть ли необходимость в генетических анализах? Если сможете помочь хотела приехать к Вам (мы с Казахстана). Когда лучше приехать первоначально и примерно на сколько времени? (если нужна будет гистероскопия)
17 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам с супругом надо сделать анализ на кариотип и пройти консультацию генетика.
17 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день, Анна. Пришли результаты 2го скрининга, подскажите нормальны ли результаты, или стоит обратиться к специалисту?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! По результату б/х скрининга риск для плода по трисомии 21 хр. - низкий. Данный результат нельзя оценивать изолированно от других обследований плода.
    11 апреля 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте, принимала кок Димиа 6 месяцев, начались сильные боли в груди, поставили мастопатию, прописали таблетки, но при приеме очень плохо стала себя чувствовать, головокружение, тошнота. Перестала пить оба препарата в декабре прошлого года, месячных нет полгода, болей нет никаких, грудь не болит, очень переживаю по поводу менструальных дней, которых нет
  • Наталья
    Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога по поводу нерегулярного цикла в течение полугода. Периодически принимаю норколут и дюфастон. Предложили поставить мирену и выполнить коагулограмму. Получила результаты, посоветовали обратиться к гематологу. Достаточно ли этих результатов или нужно выполнить еще какие исследования перед записью к гематологу? С уважением, Наталья
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Наталья. Перед консультацией гематолога сдайте клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов и D-димер.
    2 августа 2019