Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от екатерина

екатерина
добрый день.подскажите пожалуйста сколько дней возможно выделения с кровью после гистероскопии?врач мне незначила в день гистеры начать диане35 принимать 21 день(с первого дня процедуры гистероскопии это 22дц)а сейчас все еще продолжаются выделения уже 15 день.толи это на фоне диане еще?спасибо
7 апреля 2014
Ответ
МЦРМ
Незначительные мажущие выделения могут быть в течение первого цикла приема гормональных контрацептивов.
7 апреля 2014
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте, мне 29 лет, полтора года не получается забеременеть, АМГ -9,27, прилагаю узи и анализы первичные. Скажите пожалуйста исходя из этих данных, возможно ли впринципе зачатие? Что необходимо делать пои таком высоком значении АМГ…?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Для ответа н вопрос - почему беременность не наступает - вам нужно: - провести с помощью УЗИ мониторинг за ростом фолликула и овуляцией и состоянием эндометрия - проверит проходимость маточных труб - провести гистеросальпигографию (ГСГ) на 7-11 дмц - если по УЗИ и ГСГ подтвердиться полип эндометрия, то его нужно будет удалить - мужу нужно сделать спермограмму
    20 октября 2023
  • Юлия
    Добрый день ? Подскажите пожалуйста , можно ли считать нормой если цикл сдвинулся на пару дней , обычно 32 , а сейчас 34-35 ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, можно считать это нормой.
    22 октября 2020
  • Наталья
    У нас проблема - никак не можем родить, обследовали и меня и мужа, история наша такая: Собрались идти на инсеменацию, обнаружили полипы, сделали фертилоскопию, трубы проходимы, полипы убрали, провели гормональную терапию. У мужа сперма не очень, несколько раз делали спермограмму, количество от 16 до 40 млн, А - от 2-34%, В - от 14-42%, А+В - от 22-53%, морф. норм. от 14-37%, в некот. есть агглютинация. У мужа нашли еще варикоцеле 2 степени, консультировались у 2-х разных лучших специалистов (андролога и уролога), оба сказали, что на бесплодие не влияет. И еще у мужа хронический простатит. Сделали инсеменацию, получилась биологическая беременность. Потом несколько раз делали - ничего. Потом пошли на ЭКО, получили 5 яйцеклеток, из них 2 несозрели, одна аномально оплодотворилась, а две нормально, на 3-й день пересадили обе. Беременность не наступила. У меня еще была миома, узел был наружу и вроде как беременности не мешал, но из-за неудачной попытки - решили его удалить, что может он на себя берет кровоотток и не происходит имплантация. Потом пробовали инсеменацию - ничего, потом решили длинный протокол ЭКО. На фоне приема препарата - выросла киста, программу отменили. Киста ушла, решили ЭКО в естественном цикле. Первый раз - оплодотворилось, на 5 день морулу подсадили, но беременность сорвалась. На второй раз - не оплодотворилась яйцеклетка, на третий раз раньше совулировала, и образовалась киста желтого тела. Четвертый раз - яйцеклетку не получили. Сейчас готовимся снова. Еще врач предлагает попробовать японский протокол. Не знаем, что делать дальше. АМГ в 2012 г. был 6.5, в 2014 г. 1.
    МЦРМ
    По результатам представленных обследований не совсем понятна причина бесплодия. Есть ли эндометриоз? С учетом проведенного лечения мужу надо сделать исследование спермы на наличие фрагментаций ДНК в сперматозоидах, обоим супругам сдать анализ крови на кариотип и пройти консультацию генетика. В дальнейшем- ЭКО с преимплантационным генетическим скриннингом.
    5 января 2015