https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инна

Инна
Добрый день! Мне 29, мужу 35, за 7 лет беременность не наступила ни разу. Цикл не регулярный, прыгает от 32 до 50 дней, однако вторая фаза всегда 14 дней, не зависимо от его длины. Было две стимуляции: 1. - доза 50 в сутки с 5 по 9 дц кломифен цитрат- без искусственной инсеменации ( было 2 д.ф.). 2. - на дозе 100 кломифен цитрата было 3 д.ф. и ИИ ( одно вливание) после укола овитрель. Антиспермальные и антифостолипидные - ОТР. Спермограмма- нормоспермия. Мазок показал уреаплазму 10 * 3.6. Может ли она быть причиной? Необходимо ли такой показатель лечить? Проверка труб гсг-рентгеном - проходимы обе... Планируем идти на эко. По вот такому образному описанию проблемы, что в диагнозе лучше написать, что б увеличить вероятность попасть в Вашу клинику?) заранее спасибо за ответ!)
9 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Инна! Уреаплазма не может быть причиной отсутствия беременности в течение 7 лет. Порядок очереди к нам по ОМС не зависит от диагноза в направлении
9 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, доктор! У мужа в спермограмме повышенное количество лейкоцитов (сейчас 12-15 в п/з, норма отмечена <4, в прошлом году - 20-25 в п/з). За эти 3 года были 3 неудачные беременности. Каждый раз разная картина: в первый раз врачи обнаружили редкие нарушения на 4 месяце, второй раз - выкидыш на 2 месяце, третий раз - проблемы скрининга первого триместра. Мы сдали много анализов, врачи не находят никаких причин и советуют снова беременеть. Убеждают, что лейкоциты в спермограмме тоже не могли помешать. В любом случае в прошлом году попросили, чтобы уролог назначил мужу курс лечения. В бак анализе был только энтеробактер 10(2-3). Врач назначил ципробай. После курса антибиотиков бак анализ абсолютно чистый, но лейкоциты в спермограмме не изменились. Нам посоветовали не обращать на это внимание. После этого была третья неудачная беременность. Сейчас снова планируем беременность, сдали спермограмму, количество лейкоцитов уменьшилось с 20-25 до 12-15. Врачи опять советуют беременеть, но мы очень беспокоимся, хотим убедиться, что лейкоциты не помешают. Все остальные показатели в норме, ничего не беспокоит, никаких симптомов пиоспермии муж не чувствует. Мне уже 40, поэтому очень дорожим временем. У меня все анализы в норме. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить. Можно ли сейчас планировать беременность? Буду очень благодарна за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Наличие лейкоцитов в эякуляте может свидетельствовать о воспалительном заболевании, при котором требуется лечение, в связи с этим требуется дополнительная диагностика. Определение лейкоцитов в сперме - непростая задача, требующая постановки специального теста. Не видя результатов этого теста и Вашего мужа дать Вам совет невозможно. Наличие лейкоцитов в эякуляте само по себе не является причиной невынашивания беременности.
    12 августа 2019
  • Анна
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли молочница передаваться половым путем от мужчины? У девушки ни разу не было молочницы. И если молочницей заразился мужчина, она проявляется у него какими либо симтомами?
    МЦРМ
    Это не совсем инфекция, это состояние иммунитета, поэтому она могла появится как следствие просто полового контакта. У мужчин тоже присутствует белый налёт на органе.Но пролечиться надо обоим - принять однократно дифлюкан по 150 мг
    18 марта 2020
  • Светлана
    Здравствуйте. Можно ли делать кольпоскопию на 29 недели беременности , если шейка матки короткая ( 25мм)? Или лучше воздержаться?