Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Ирина Львовна, вопрос по прежнему по поводу проведения ЭКО по ОМС. количество фоликул 3-5 по разному в цикле. АМГ 2, все остальные гормоны в норме. и ФСГ тоже в норме. есть смысл брать направление в вашу клинику?
18 марта 2014
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Есть смысл пересдать АМГ в другой лаборатории, так как имеется не соответствие уровня гормона и количества антральных фолликулов по данным УЗИ.
18 марта 2014
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мне 33 года. Очень хочу получить квалифицированную помощь, вот уже как 10 лет не могу забеременеть вторым ребёнком. Было вроде все что можно и лапароскопия, инсиминация, в 2014 г. ЭКО и в 2015г. Криоперенос, но до сих пор врачи не могут поставить точный диагноз моего бесплодия и назначить какое либо полноценное лечение. Муж здоров спермограмма не плохая. Очень хочу пройти полноценное квалифицированное обследование у Вас в центре под чутким руководством ваших профессиональных специалистов. А в дальнейшем назначения необходимых процедур. Моя Подготовка к ЭКО проходила у себя в городе в Якутске, а сама процедура была в Новосибирске. Подскажите мне пожалуйста как можно к Вам попасть, за какое время к Вам нужно записываться? Могу ли я пройти все необходимые обследования? И нужно ли мне приезжать с мужем сразу или нужны его необходимые анализы? Заранее спасибо Вам за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юлия, вы можете приехать на консультацию ко мне с анализами действительными 1 год сделанными по месту жительства (список см на сайте). Мужу анализы спермы лучше сдавать в МЦРМ. Если нужно будет дообследование, то мы его проведем в МЦРМ.
    16 февраля 2016
  • Ольга
    Добрый день! Мне 42 года. У меня давно поставленный диагноз эндометриоза 2 степени. Беременностей не было. ЭКО в 2011 году оказалось неудачным. В феврале этого года гинекологом-эндокринологом из ОТТА мне назначен Дюфастон с 16 по 26 день цикла. Основанием для назначения послужило дисфункциональное маточное кровотечение и результат УЗИ. Были выявлены небольшие миомы и кисты. Вопрос следующий: как долго следует принимать Дюфастон??? Уже пью 8 месяцев. Надо ли пить дальше? Если да то сколько и как? Если нет, то какие риски при отмене? Не пойдут ли в активный рост мои миомы и возможные кисты? У моей старшей сестры на фоне отмены гормонов буквально за 2 месяца выросло много дряни и ей грозит операция, вплоть до удаления матки. Очень переживаю на сей счёт и буду признательна за исчерпывающий ответ Специалиста!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ваша проблема не относиться к эндокринологической. По поводу гинекологической патологии Вы можете обратиться к врачу Турлак Е.В.
    31 октября 2015
  • Илья
    Здравствуйте, у меня такая проблема : не могу открыть головку члена, потому что крайняя плоть прикреплена странной штукой к головке. Это с самого детства, на данный момент мне 17
    МЦРМ
    Здравствуйте, Илья. Вам необходимо обратиться на очную консультацию уролога и, возможно, обсудить хирургические методы коррекции данного состояния.
    30 января 2020