Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гульноза

Гульноза
Здравствуйте!Мне 39 лет два месяца назад у меня была операция по удалению кисты эндометриодная также удалили с двух сторон трубы и миома матки аденомиоз было сделано гистероскопия ,врач прописал мне фимостон 2/10 и дюфостон на 16 день пить,научила пить выпила одну пачку стало болит низ живота соевой стороны, и ещё у меня фиброзно кистозная мастопатия это не даст рост кист и также миоме,я прочитала фимостон очень много побочек, посоветуйте пожалуйста что делать стоит дальше пить фимостон или чем его можно заменить,мы планируем ЭКО.
27 февраля 2023
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Гулноза! Вам необходимо в кратчайшие сроки очно проконсультироваться у врача репродуктолога, который будет проводить ЭКО - у Вас старший репродуктивный возраст, яичники пострадали (кисты, операции) - скорее всего есть снижение овариального резерва - медлить нельзя, т.к. есть риск недостаточного ответа яичников на стимуляцию. И только после очного осмотра можно дать конкретные рекомендации по приему препаратов.
27 февраля 2023
Другие ответы клиники
  • Яна
    Андрей Адольфович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня цикл начнётся ориентировочно 15 августа, мы успеем сделать ЭКО до Вашего отпуска? Или лучше уже после? И когда Вы планируете вернуться из отпуска? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Не успеем. Приходите в сентябре. Первый прием будет 26 числа.
    18 июля 2016
  • Лариса
    Добрый день.После рассмотрения вами моей выписки,и созвонившись с Вами, должна была к вам приехать на консультацию и вступление в ЭКО по полису ОМС. Но неделю назад попала в больницу с внематочной беременностью,была удалена одна труба. Через какое время можно будет делать ЭКО, и какие препараты или лекарства принимать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лариса! в цикл ЭКО можно вступать через 2 месяца. Обсудите со своим врачом возможность проведения физиотерапии, ферментотерапии, гирудотерапии, витаминотерапии.
    15 июля 2014
  • Лолита
    Здравствуйте. Не могу забеременеть. Ждала кучу анализов, УЗИ. Узистка сказала, что овуляция не происходит. Знаю,глупо что то говорить, но я использую тесты на овуляцию. По тестам, овуляция происходит немного раньше, то есть на один-два дня до предположительного дня, но тесты показывают положительный результат, то есть, овуляция происходит. Хотя узистка сказала,что ее нет. И смотрели они не в день предполагаемой овуляции, а после месячных. То есть на 10 день цикла. Так я и не поняла, если честно,что к чему. Что касается анализов. Я сдала анализы на торч инфекции, мазок с трёх точек. Vagina и servical есть флора +++ и дрожжевые грибки и споры там же. По инфекциям: токсоплазма гондии- игГ 0.140. герпес симплекс 1.916. китомегаловирус 0.786. микоплазма гоминис игГ 0.312. вопрос вот в чём. Могу ли я с этим букетом болячек забеременеть??? Мне 25, в 22 года я забеременела, но пришлось делать вакуумный аборт. Последствий вроде как не было. Вышла замуж почти год назад. И весь год не получается с ребенком. Можно ли с этим что то сделать. И как? Жду вашего ответа...
    МЦРМ
    Здравствуйте,Лолита! 3 важных факта необходимо знать для ответа на вопрос "Почему нет беременности?": - нормальна ли спермограмма +морфологический анализ + МАР-тест супруга, - хорошо ли проходимы маточные трубы, - происходит ли каждый менструальный цикла овуляция. Чтобы точно сказать,происходит ли овуляция рекомендую проводить мониторинг овуляции- в течение 1 менструального цикла УЗИ проводить несколько раз: 3-5 д.ц...9-11д.ц...13-15д.ц...19-21 д.ц. Для уточнения последующих вопросов Вам необходимо записаться на прием к гинекологу или репродуктологу.
    11 апреля 2020