Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Подскажите, пожалуйста, ведёт ли проведение неоднократных ЭКО к раннему климаксу?
17 января 2014
Ответ
МЦРМ
Нет, конечно.
17 января 2014
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Диагностировано женское бесплодие, связанное с мужскими факторами.(У мужа азооспермия, подтвержденная пункционной биопсией яичек. У меня - по результатам УЗИ,гинекологических мазков на флору и регулярного наблюдения у гинеколога отклонений на данный момент не выявлено, гинекологических операций не проводилось). Показано достижение беременности в программе искусственной инсеминации с использованием донорской спермы. В этой связи хотелось бы уточнить следующие моменты: 1.Возможно ли в Вашей клинике подобрать донора по фенотипу? Насколько обширен каталог доноров? Сама процедура выбора осуществляется на консультации у специалиста вышей клиники?Какова стоимость 1 порции донорской спермы? 2. Перечень обследований для ИИ указан в инструкции для пациентов на сайте? Обязательна ли процедура исследования проходимости маточных труб? 3.Возможно ли пройти данные исследования по месту жительства (г. Ростов-на-Дону) и приехать в клинику уже с готовыми результатами. 4. Проводите ли вы ИИ в естественном менструальном цикле? 5.Какова примерная продолжительность данной программы от выбора донора до беременности (какой период времени мне необходимо находиться в Санкт-Петербурге? неделя-две-месяц?) 7. На сайте указана следующая стоимость программы (без обследования) - 20 900 р. Каковы еще расходы в программе (приблизительно)? Заранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! 1. у нас 30 ДС, выбор осуществляется по фенотипу самостоятельно дома, стоимость 1 порции ДС 12500 руб - на процедуру надо от 1 до 3 порций 2. да, проверка проходимости маточных труб для ИИ обязательна 3. возможно 4. проводим 5. с 1-3 дмц на 2 недели 6. на ДС если в естественном цикле
    22 сентября 2017
  • Ксения
    Добрый день! Задержка третий день, на двух тестах слабая вторая полоска, на третий день появились небольшие коричневые выделения, и тянет низ живота. Беременность есть? Или тесты ложные?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, начните принимать витамин Е 100 ед
    22 марта 2020
  • наталья
    здравствуйте .больше года не удается забеременеть .посл выкидыш был на 8 неделе ( анализу ) диагноз -хху69 триплоидия .муж сдал СГ и результаты не очень по моему мнению 93 процента патологических( все формы). живых 40 процентов и агрегация+++. сможем ли мы с такой СГ сами зачать здорового малыша ??или все таки ЭКО методом ИКСИ?спасибо за ответ
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы указали не все показатели спермограммы.
    8 февраля 2016