Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович, прошу прощения, забыла добавить, что кроме тех анализов, что я перечислила чуть ранее, я по направлению врача-гематолога сдала: гомоцестеиин, Д-диммер, Ферритин (ниже нижнего предела почти в 2р), Фактор Виллебранда (чуть повышен),Волчановый антикоугулян, антитела к кардиолипину,к фосфолипида - это все в норме. ... Первоначальный вопрос: Андрей Адольфович добрый день. У нас - МФ - 100%-MAR-тест. Проведено 5 неудачных попыток эко. Самый лучший протокол был: 2 отличных эмбриона на подсадку, остальные не дожили до 5 дней и до заморозки. Однако имплантации не было. Остальных протоколах - качество эмбрионов: на "4-3". В остальные 4 протокола - ничего свыше 3-х дней не оставалось. Ни разу не было имплатнации. Причины - не ясны. Вопрос: посоветуйте пожалуйста какие дополнительные анализы или исследования можно провести. Заранее благодарна за ответ. Наталья 2013-12-15 16:17:43 Отвечает Кирсанов Андрей Адольфович врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н. Как обследовали Вас? Или после выявления 100% Мар- теста более ничего не исследовали?
17 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
Делайте лапароскопию и гитероскопию- надо исключать эндометриоз.
17 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Виктор
    Здравствуйте! Повлияет ли на качество эмбрионов и, как результат, на положительный результат ЭКО повышенное количество клеток сперматогенеза 10-15 в поле зрения (норма 2)? Остальные показатели спермограммы в норме! Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Нет
    15 июня 2014
  • Гульназ
    здравствуйте, я из Уфы можно приехать к вам на лечение непроходимости трубы правой (левой нет) с помощью лапароскопии то есть продуть трубу
    МЦРМ
    Здравствуйте, Гульназ ! Вам необходимо очно проконсультироваться у хирурга - Турлак Елены Викторовны или одного из наших врачей репродуктологов, чтобы определить показания к оперативному вмешательству.
    15 марта 2016
  • Лена
    Доброе утро! Собираюсь через месяц в протокол,выскочил генитальный герпес.Эльвира Валентиновна,подскажите,пожалуйста,достаточно ли мази местно или пропить дополнительно таблетки ацикловир в комплексе?Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Лучше пропейте еще ацикловир и принимайте постоянно элевит-пронаталь.
    23 апреля 2014