Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Добрый день Андрей Адольфович,скажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдавать пролактин?Спасибо.
3 декабря 2013
Ответ
МЦРМ
На 19-22-й день цикла.
3 декабря 2013
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день подскажите пожалуйста с крио переносом шансов на беременность меньше чем с обычным? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Шанс наступления беременности определяется количеством и качеством переносимых эмбрионов в каждом конкретном случае. В общем, результаты переноса размороженных эмбрионов и свежих сравнимы. Надо знать конкретную ситуацию.
    19 февраля 2015
  • Маргарита
    Здравствуйте, Анна Александровна! Буду очень признательна, если выразите свое мнение по поводу нашей ситуации. В анамнезе две замершие беременности на сроке 14 и 9 недель. Анализ на кариотип плода во вторую беременность не получился, в первую его не брали. По результатам анализа крови на кариотипирование у меня нормальный хромосомный набор 46,XX [10 ], GTG, у мужа - кариотип 46,XY, 22ps+ [10 ], GTG, в заключении: обнаружены крупные гетерохроматиновые спутники на коротких плечах хромосомы 22. возможно, эта индивидуальная особенность кариотипа является вариантом нормы, необходимо провести уточняющую диагностику. Подскажите, необходимо ли мужу провести полногеномную диагностику хромосомных аномалий на ДНК-микрочипах? Следующая беременность может быть естественная, или нам рассматривать только вариант ЭКО с ПГД? В первую беременность скрининг в 12 недель был хороший, рисков не было. Также прикрепляю анализ на мутации системы гемостаза. Заранее большое спасибо за ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Маргарита, добрый день! Смущает, что у Вас с супругом при кариотипировании было проанализировано меньше 11 метафазных пластинок (что является минимумом). Перешлите мне, пожалуйста, Ваши с супругом заключения кариологического анализа на почту (kinunen@mcrm.ru). Выявленные полиморфизмы в генах, отвечающих за нарушение свертывания крови и метаболизма гомоцистеина, требуют очной консультации гематолога на этапе планирования след. беременности.
    13 ноября 2017
  • Лиля
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Обращаюсь к вам потому что уже не знаю как быть. Испытываю на протяжении уже около 7 месяцев неприятные ощущения в уретре. Именно просто неприятные, не режет, не щиплет, не чешется, как будто слегка потягивает и ощущения недоопустошения мочевого пузыря после похода в уборную. До этого был на протяжении 3-4 месяцев цистит «медового месяца». Ходила на консультацию к урологу, были назначены анализы, все анализы хорошие, все чисто и у гинеколога все чисто. Читала об уретральной ипохондрии и психогенной дизурии, как я поняла это психологические заболевания, все указанные симптомы сходятся. Может ли быть все это из-за того что я постоянно думаю об уретре...? Потому что когда чём-то занята, то все в порядке. Обычно чувствую себя плохо именно когда сижу и думаю об этом или когда испытываю нервные переживания. Скажите, пожалуйста, как мне это вылечить. Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! При таких жалобах не всегда удается быстро разобраться, в чем дело. Так как у меня нет возможности осмотреть Вас и мне не известно, какие анализы Вы уже сдавали, сложно понять, что с Вами происходит, рекомендую Вам еще раз обратиться к урологу, который проводил обследование. Не исключено, что потребуется инструментальная диагностика мочевого пузыря..
    17 мая 2019