Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аняя

Аняя
Здравствуйте, у меня были выкидыши в 2019 году. Неделя как начал болеть правый яичник без кровяных выделений обычно левый всегда болел. Делала узи и анализы в феврале все было хорошо .Последнии месячные были 12/04/2020 , не предохраняюсь. Очень боюсь что внематочная беременность, к врачу пока пойти не могу из за карантина.
7 мая 2020
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Аня! Если будет задержка менструации - сдайте анализ крови на ХГч натощак,этот анализ подскажет есть ли беременность. С результатом обратитесь к гинекологу очно. Карантин не помеха в консультации узкого специалиста - используйте средства индивидуальной защиты.
7 мая 2020
Другие ответы клиники
  • Яна
    Андрей Адольфович, добрый день! Я в другой клинике. У меня в поддержке 4 дивигеля (2*2), когда утром ухожу на работу дивигель не всегда успевает высохнуть, можно ли его иногда ( не постоянно) заменять на прогинова? И в какой дозировке 2 дивигель на 2 прогинова, или 2 дивигель по 1 гр на 1 таблетку прогинова ? Спасибо за ваш ответ!
    МЦРМ
    Можно. 1упаковка Дивигеля- 1 таблетка Прогиновы.
    9 сентября 2014
  • Лидия
    Добрый день!! В июне у меня был эко свежий протокол, не удачный. Переносили пятидневок. Врач назначил передать на инфекции , так как ранее в крови они были ( хламидии), метод ПИФ отрицательном методом Ифа джи титр 1:40, после протокола сдала по новой и результат тот же, венеролог назначил лечение клабакс 1 раз в день и комбифлокс 2 раза в день, линекс и витамины, попила 2 недели, на третий день после окончания лечения, сдала контроль и титр 1:80 , я в шоке , у меня сделущий этап это крио протокол, осталось 7 клеточек пятидневок, а тут такой показатель... Что делать ?? Снова пить антибиотики??? Может я рана сдала контроль?? Кроме того у меня задержка мц.. Подскажите что мне делать, все лекарства дорогие, что пропить эффективное чтобы допустим в криопротокол и чтобы он был удачным. Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лидия, вам надо сдать кровт на IgA к хламидиям. Если их не обнаружат, то хламидийной острой инфекции нет и лечение не требуется - можно ехать на крио. Еще, если есть время, то хорошо бы сдать посев на хламидии.
    29 августа 2014
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли ЭКО с ПГД с заболеванием мужа «множественные экзостозы», и какой процент вероятности ПГД даёт забеременеть здоровым ребёнком. Какая полная стоимость этих процедур?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Наталья, добрый день! Если у Вашего супруга была выявлена мутация в гене, которая отвечает за развитие данного заболевания, тогда проведение ПГТ возможно. В среднем, вероятность наступления беременности после переноса эмбриона - около 50%. Стоимость ПГТ моногенного заболевания + проведение подготовительного этапа до вступления в цикл ЭКО - 140 тыс руб + 95 тыс руб. Дополнительно при отсутствии бесплодия Вам потребуется оплатить сам цикл ЭКО + стимуляцию - это примерно еще 150 тыс руб (точные цифры Вам сможет озвучить врач-репродуктолог).
    23 июля 2018