Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Подскажите пож-та к какому варианту родоразрешения готовиться КС или ЕР, если есть следующее: рубец от первого КС (на последнем УЗИ 3,5) миома матки размр 83х57 киста лна левом яичнике умеренное многоводие 75-63-60-58мм , BF:- 257мм ГСД , бронхиальная астма, хронический пиелонефрит, мочекаменная болень, язвенная болезнь ДПК
17 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Этот вопрос решает консилиум врачей в роддоме.
17 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Александра
    Я забеременела на фоне приема достинекса, принимала 1/4 таблетки дважды в неделю. Пролактин до приема был 53,7 нг/мл (1142 мМЕ/мл) на фоне приема стал в норме по нижней границе. При МРТ гипофиза с контрастом аденом не нашли. При наступлении беременности гинеколог сказала продолжать прием достинекса в первом триместре, тк прерывание приема гормонального препарата может вызвать выкидыш. Правильная ли это тактика, что не нужно отменять достинекс? я продолжала прием достинекса…Первый триместр заканчивается , уровень пролактина 25,7 нг/мл (547 мМЕ/мл)
  • Анна
    Здравствуйте. Даже не знаю как все описать,но попробую. У меня было две беременности. родила в разницей 4 года девочек .Кесарево-сечение была два. Но дети умерли дожив - одна в 1 год .а вторая до 2 лет . Диагноз мы с мужем носители Спинально- мышечная Амитрофиа Верднига - Гофмана. Есть все анализы на генетическое на наш диагноз из Молекуряной диогнастической лаборатории из Москвы. Была год назад на консультации у генетика Цилинской. Она написала мне направления на квоту на эко. Как бы сказала что есть шанс. но хотела убедиться еще раз . .Скажите пожалуйста реально родить здорового ребенка,.может донор или еще как. И что надо будет оплачивать по квоте.Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Так как Вы с супругом являетесь носителями мутации гена SMN, риск родить больного ребенка - 25% при каждой беременности. Шанс родить здорового ребенка - остальные 75%. Если Вы идете на ЭКО, то нужно будет делать ПГД моногенных заболеваний + подготовительный этап (130 тыс руб+85тыс руб).
    1 апреля 2016
  • Андриан
    Здравствуйте скажите пожалуйста возможно зачатие если нормальные формы сперматозоидов только 1 процент...и концентрация 11млн/ мл Мар тест 3 процента!
    Савина Валентина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Добрый день! Пройдите консультацию уролога.
    17 февраля 2024