Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте, беременность 17 недель! С 8 недель идут коричневые выделения, прекращаются на неопределенный срок и снова появляются! На узи была 3 раза- все чисто, ребёнок в порядке, развивается по сроку! Нет ни гематом, ни эрозии! По узи все в порядке! Беременность вторая, предыдущая беременность была замершая на сроке 5-6 нед!! Подскажите пожалуйста что это может быть? Нужно ли беспокоится?
16 марта 2020
Ответ
МЦРМ
А плацента не в нижних отделах матки? Ещё это может быть симптомом, если матка часто в тонусе 
16 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день! Нас готовили к ЭКО (МФ), на УЗИ у меня обнаружили кисты обоих яичников. Две недели назад сделали лапароскопию: удалили эндометриодные кисты на обоих яичниках и прижгли три очага эндометриоза в брюшной полости. Врач, который делал операцию, настаивает на гормональном лечении в течении 6 месяцев (Визанна), репродуктолог, которая отправляла меня на лапароскопию, сказала не принимать никаких таблеток, и через 1,5-2 месяца после операции сразу же приезжать на программу эко. Теперь не знаю, как мне быть: боюсь и навредить яичникам, не долечив их, и затянуть с эко и потерять квоту.... Как мне быть? Есть ли какая-то альтернатива такому длительному лечению? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    При выявлении эндометриоза я обычно провожу программу ЭКО на фоне т.н. искусственного климакса (3-4 инъекции препарата группы агонистов ЛГРГ). Прием Визанны считаю малоэффективным при лечении эндометриоза. Проведение ЭКО без гормональной терапии снижает вероятность положительного результата.
    21 июля 2014
  • Евгений
    Добрый день Елена Николаевна. Моей дочери 1,8. Педиатр назначал анализы крови в которых неделю назад тромбоциты 1268, а сегодня анализ показал больше 1400. Остальные показатели в норме. Мне посоветовали сделать гемосканирование. Надо ли??? Насколько ситуация серьезная и как мне поступить. Спасибо Вам заранее.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Евгений. Мне сложно комментировать Вашу ситуацию из-за недостаточной информации. Что однозначно могу посоветовать: надо показать детскому гематологу несколько старых анализов крови с подсчетом тромбоцитов и последние два с тромбоцитозом. Скорее всего потребуется осмотр ребенка и беседа с Вами.
    4 декабря 2017
  • Анна
    Добрый день!Ольга Евгеньевнв ,скажите пожалуйста вы на этот год уже не вызываете на эко по омс?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! В этом году вступит в цикл по полису ОМС нельзя , т.к. отчетность по случаю должна быть оформлена к 25.12.15г., а физически сделать это не получится, если пациент вступит в программу ЭКО позже 01.12.15г.
    1 декабря 2015