Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте. За пару дней до месячных был незащищённый половой акт. Сейчас 10 дней задержки, тест отрицательный. Иногда потягивает поясницу и живот, сильно болят соски. Может ли быть это признаком беременности?
6 марта 2020
Ответ
МЦРМ
Сдайте кровь на хорионический гонадотропин 
6 марта 2020
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте. Есть ли в вашей клинике программы по бедному ответу яичников (с назначением для женщин андрогенов перед протоколом)? На самом ли деле улучшается качество ЯК после приёма ДГЭА или подобных препаратов? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мы считаем, что прием андрогенов не приводит к улучшению ответа яичников и качества яйцеклеток.
    29 ноября 2013
  • Сергей
    Добрый день, Мы пара из Оренбурга,у жены бесплодие у меня нашли вич и гепатит с,квоту на эко по омс получили но в нашем городе не делают эко с моим диагнозом,нет инкубаторов или еще чего то.У жены не гепатита не вич нет.Подскажите можем ли мы с моим деагнозом сделать эко у вас.Если да,то какие наши действия?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Сергей! Проведение ЭКО возможно при минимальной вирусной нагрузке, но при этом есть риск передачи вирусов жене и плоду.
    2 мая 2017
  • Настасья
    Доброго времени суток! Нахожусь на 18 неделе беременности. 3 дня назад сдавала анализы, афп и бета хгч, в связи с переездом встала на учёт поздно, и первый скрининг был только Узи, анализов на патологии не было, поэтому сравнивать и смотреть динамику не с чем. Все остальные анализы в норме, беременность первая. Кровь у меня 3- у мужа 2+, анализ последний на резус конфликт отрицателен. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, Узи 2 скрининга назначено на 18 марта. Прикладываю первое Узи(12 недель) и анализы двойного теста 3-ж дневной давности, возраст 26 лет
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Настасья, здравствуйте! По результатам УЗИ плода на сроке 12/13 нед - без патологии. По б/х скринингу крови - необходимо обратиться в то учреждение, где Вы сдавали кровь, и запросить данные об АФХ,ХГЧ в МоМ, а также рассчитанном риске по синдрому Дауна и ДЗНТ у плода. По этим данным можно будет определить тактику дальнейшего обследования плода. След.УЗИ плода лучше выполнить раньше - до 8 марта.
    24 февраля 2019