Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. Задержка 8 дней, на 5 и 6 дней тесты отрицательные. На 7 положительный. На узи врач сказал желтое тело в яичнике, в матке плода нет. Хгч 129 - результат на сегодня. Обнаружили кисту. Что это может быть? Поздняя овуляция и беременность? Или киста даёт о себе знать?
28 января 2020
Ответ
МЦРМ
Надо повторить хгч через 5-7 дней. Если рост недостаточный, помнить о вероятности внематочной беременности
28 января 2020
Другие ответы клиники
  • настя
    здравствуйте, образовался комочек(мешочек,прыщик,бугорок) на большой половой губе, я не посмотрев что там надавила, вышел гной, что делать? мне 16 лет
  • Анна
    Здравствуйте. У меня появились делекатные проблемы, я обратилась к проктологу. Он между делом сказал что причиной проблем по проктологии у меня может быть ДСТ. Мне 32 года. У меня лет с 18 сколиоз 1ст, не прогрессирует; астигматизм с детства, было косоглазие, оно прошло, астигматизм остался, но не прогрессирует, обхожусь без очков; пмк 1 ст с регургитацией 0-1ст с 20 лет узнала, не прогрессирует; плоскостопие 1 ст; был нефроптоз 1-2ст, но сейчас по узи говорят, что его нет, поправилась не сильно на 2кг, всд. Варикоза вроде нет, но был предварикоз-лечила. Не так давно появилась протрузия дисков л4 л5 и опущение стенок по женски, а также ректоцеле 1ст и слабость анального сфинктера 1ст. Это появилось после сильных стрессов. Врач предложил операцию, но сказал что рецидивы не исключены. Получается, что все это проявление дисплазии? Если да, то как с этим жить? Это же можно стать скоро инвалидом. Можно ли как то точно узнать есть ли у меня дисплазия и к какому врачу обратиться? Гипермобильности суставов нет, кожа нормальная, рост и вес средний. По гинетике: у мамы варикоз, миома, камни в желчном; у отца какие то боли в спине периодически, но в целом здоровье хорошее; у бабушки по маме был сахарный диабет и инфаркт; у деда по маме геморрой и цироз печени; у бабушки по отцу глаукома, в старости больные суставы, прожила она до 93; у деда по отцу точно не знаю, вроде рак легких.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, добрый день! Возможно выполнить панель генов "Заболевания соединительной ткани", в нее входит около 500 генов. У данного исследования есть свои плюсы и минусы. Лучше начать с очной консультации генетика. В СПб я бы рекомендовала Вам обратиться на прием к профессору Кадуриной Т.И.
    28 июля 2018
  • Олеся
    Добрый день! В январе 2016 выявили дисплазию легкой формы очаговая,ВПЧ16 ++++(при реф значении -). Лечение на протяжении 3 месяцев по 10 дней гроприносином. Результат в августе ВПЧ16 3.18lg на 100000нк(малозначимое реф. знач до 3). Возможно ли сделать ЭКО-ИКСИ хотя бы в естественном цикле?
    МЦРМ
    Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать состояние шейки матки после проведенного лечения (результаты повторной кольпоскопии, цитологии). Если дисплазия вновь подтверждается, то целесообразно провести санацию шейки матки.
    21 сентября 2016