Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
a:2:{s:4:"TEXT";s:703:"Доброе утро, меня зовут Алина, мне 16 лет. Вчера я начала наблюдать у себя коричневые мажущие выделения, хотя менструации закончились у меня 6 января, я боюсь что я беременна, ибо начиталась всяких статей, хоть у нас с молодым человеком всегда все в защите происходит, подскажите что это может быть, даже сейчас я проверила прокладку, там опять эти выделения !! Ибо я очень сильно боюсь
18 января 2020
Ответ
МЦРМ
Начните принимать поливитамины типа супрадин. Если будет задержка, сделайте тест на беременность. Если он отрицательный и половая жизнь более менее регулярная, используйте кольцо новаринг- лучший способ защиты в Вашей ситуации
18 января 2020
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли, находясь в протоколе до пункции и до переноса заниматься фитнесом и плавать в бассейне? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, фитнес и бассейн возможны только в начале протокола. Перед пункцией и после переноса мы не рекомендуем заниматься спортом.
    12 ноября 2015
  • Анна
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Обнаружена эндометриоидная киста левого яичника 78 на 56 мм, размеры яичника - продольно 98мм, поперечно 56мм и 69 мм, а также миома 20 мм и очаги аденомиоза. Мне 39 лет. АМГ в июле этого года - 2.96 ng/ml. Правый яичник пока в норме 38 на 29 на 24 мм. Готовлюсь к операции .Скажите пожалуйста, уровень АМГ в моем случае при такой большой кисте в левом яичнике обусловлен резервом правого яичника или обоих? Каков приблизительный прогноз АМГ, если не удастся сохранить левый яичник? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Эндометриома яичника не оказывает никакого влияния на уровень АМГ. Если один яичник придется удалять, то второй вполне справится с репродуктивной функцией организма.
    23 октября 2019
  • Виктория
    Принимала ок (джес) чуть больше года, после отмены следующие два месяца менструация была в норме и наступала в положенные дни , но на третий месяц уже задержка 10 дней и тянет внизу живота, могут ли это быть последствия отмены ок?
    МЦРМ
    Нет, не могут. Ищите причины после дообследования у гинеколога очно.
    30 ноября 2020