Вопрос от Ольга

- Здравствуйте. Была проведена лапароскапия, после выписки домой,доктор порекомендовал проколоть 4 укола Луприд Дэпо,стоит ли колоть их,многие говорят нужно было сразу после лапароскапии, а не ждать следующие месячные, когда можно планировать эко?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день, учитывая проведенное хирургическое лечение и выявленную патологию, назначение агонистов ГнРГ оправдано. Но очень важно перед планированием такого лечения оценить овариальный резерв, если он значительно снижен, но возможно лучше сначала получить эмбрионы и их заморозить для будущего использования, а потом проводить гормональное лечение.11 июня 2022 - Елена Николаевна, добрый день! Однажды решила сдать кровь в станции переливания крови, но мне сказали, что я не могу быть донором, т.к. в крови обнаружили клетки Т-киллеры. Подскажите, может ли быть одной из причин не наступления имплантации? Есть ли необходимость применять в протоколе иммуноглобулины?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Ирина. Вы живете в Санкт-Петербурге? Где Вы сейчас находитесь? С уважением, Сухомлина Елена Николаевна.14 января 2016 - Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Мне 31, была 1внематочная беременность в 2015году-трубу удалили, в декабре 2023года при планировании делали диагностическую лапароскопию и обноружили гидросальпинск-трубу удалили. Показания к ЭКО. На данный момент У меня снижен АМГ-0,85. При подготовке к ЭКО собирала все анализы, делала узи-на котором обнаружено 5-6фолликул в каждом яичнике. Приехав к репродуктологу на консультацию по программе на 3день цикла по узи обнаружено по 3фолликула в яичниках (тяжело просматривались, но по размерам нормальные) с трудностью взяли в протокол, такой вопрос какова вероятность благоприятного исхода протокола при таких показателях на начальном уровне ФСГ-6,66мМЕд/мл, ЛГ-1,85мМЕд/мл, Пролактин-298мЕд/мл, Прогестерон-43,5нмоль/л, ТТГ-1,98мЕд/л, Эстрадиол-136пмоль/л
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












