Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по ОМС возможно пройти процедуру ЭКО в Вашем центре?
9 января 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталия! Да, проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно.
9 января 2019
Другие ответы клиники
  • Влада
    Здравствуйте, меня зовут Влада мне 16 лет, у меня к вам такой вопрос? У меня уже месяц не идут месячные а уже на втором месяце на числах 9-е задержка и болит ниже живота и появился хороший аппетит и вроде не нервничаю и нету стресса и кажется вес набрала. Что это может быть? Я беременна?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ХГч натощак и обратитесь к гинекологу очно.
    9 февраля 2021
  • Ольга
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мы из города Орёл и хотели бы сделать ЭКО+ИКСИ по ОМС в вашей клинике под вашим наблюдением. Врач прежде, чем дать выписку для комиссии, попросил предварительно узнать, возьмёт ли нас ваша клиника (чтобы сразу писать заявление и указывать вашу клинику). Все имеющиеся анализы прилагаю. Анализы с истекшими сроками для ЭКО переделаем. Вопрос к вам: возьмете ли вы нас? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, здравствуйте! Взять мы вас можем, судя по анализам. Единсвтенное, в заключение эндокринолога не отражено с чем связано повышение 17-ОНР. Полученную по месту жительства выписку вы должны все равно прислать на одобрение врачам, которые указаны на нашем сайте по ОМС. ЭКО вы будете проводить со мной.
    1 марта 2018
  • Ольга
    Здравствуйте! Андрей Адольфович, мне 39 лет, мужу 40, трубной бесплодие (удалены обе), аденомиоз 1-2 степени. В 2000г. резецированы оба яичника. АМГ 2,09 ФСГ 7,5, ЛГ 3,66, ожирение 2 степени. У мужа 29%, все остальное в норме, кроме геп.С-минимальная вирусная нагрузка, минимальная клиническая активность. Позади пять протоколов: 2006, длинный на менопуре-6 клеток, перенос 4, неудача. 2007-у Вас, короткий-16 клеток, перенос 2 на 4-й день (остальные не дожили), беременность, но с/а на 18-й неделе, 2008-супердлинный-выросла 1 клетка, неудача. В декабре 2013- короткий на 275 ед гонадотропинов- 6 клеток, 3 ИКСИ, перенос на 3-й день трех-неудача. В марте- 7 клеток на 300 ед гонадотропинов, 5 оплодотворились, на третий день перенос 3-х, две остановились, неудача. Последняя гистероскопия зимой, кроме аденомиоза 1-2 степени все в норме, всегда гипоплазия- эндометрий вырастает до 8 мм.В конце лета планирую еще один протокол, последний. Как я понимаю, что вся проблема в качестве клеток, как Вы считаете, есть ли возможность каким-то образом улучшить ответ яичников и качество клеток перед протоколом?
    МЦРМ
    Раз беременность у нас дожила до 18 недель, значит не вся проблема в ооцитах. Скорее всего в первую очередь надо обращать внимание на эндометриоз, как наружный, так и внутренний. этот процесс может значительно снижать шансы на положительный результат. А как- то влиять на "качество" яйцеклеток невозможно.
    13 апреля 2014