Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте, Янина Андреевна! Обращается Смирнова Анна Владимировна, амб. карта 77239. Я была у Вас на приеме 07.06.18, мне 45 лет, диагноз бесплодие. Хотим с мужем родить, но понимаем, что шансы почти отсутствуют. Прошу рассмотреть наши анализы и сообщить, что делаем дальше. Возможно, на этом и останавливаемся.
22 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Анна Владимировна, здравствуйте. Ответила на e-mail.
22 октября 2018
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день, с мужем пытаемся зачать ребенка с декабря 2022 года, не получается. Сделали 2 раза спермограмму - один раз в сентябре, второй в январе этого года(во вложении), поставлена, астенозооспермия, 29% общая подвижность, 95% дефект головки, 1% дефект хвоста. У меня проблем нет, все анализы в норме, делала так же фолликулометрию, овуляция есть, все хорошо, никаких проблем. Уролог прописал мужу сперотон, и синергин на 3 месяца. Подскажите, если ли шанс зачать самим с такой спермограммой, может ли лечение этими препаратами улучшить картину и зачать естественным путем? Или не терять время и делать ЭКО? И подскажите, в нашем случае делать ЭКО или ИКСИ? Хотим пойти к репродуктологу на очный прием через 3 месяца после приема лекарств. Вопрос связан с тем, ждать ли сейчас эти 3 месяца, или не терять время. Спасибо большое заранее за ответ.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день. Показатели эякулята могут менять очень динамично. Те изменения, которые есть в результатах, что Вы прислали, не исключают шанс самостоятельного наступления беременности.<br> Тем не менее, для окончательного понимания тактики, необходимо оценить состояние здоровья женщины, поэтому, вижу смысл не откладывать поход к репродуктологу на 3 месяца. Очный приём даст более объективную картину. <br>
    19 января 2024
  • Алина
    Здравствуйте, мне 20 лет. После похудения резкого истощились яичники. Амг был 3.30. Нормализовала питание, вернулась менструации. После этого начала планировать ребёнка, все старания напрасны. Сдала анализы. Которые, мягко говоря, меня привели в шок. Амг падает. Пролактин повышен. Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно? Можно ли понизить пролактин и забеременеть самостоятельно? Или в перспективе остаётся только эко?
  • Мария
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна!Я Ваша пациентка,делала у Вас дважды ЭКО,попытки удачные.Хочу прийти к Вам в третий раз и хотела спросить,какие можно сдать анализы,чтоб не терять время и вступить в протокол,и уже походу лечения сдавать все остальные анализы.Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, по инструкции (см на нашем сайте) вам и мужу надо сдать анализы действительные 6 мес и 1 год и прийти с ними ко мне на прием или выслать на почту elvira@mcrm.ru После этого я смогу планировать лечение.
    22 сентября 2014