Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тамара

Тамара
29 лет, менструации приходят каждый месяц но путаются, определенного цикла нет.
13 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Тамара, с учётом Вашего возраста и предоставленных Вами данных невозможно однозначно утверждать, что беременность возможна только с помощью донорских ооцитов. Нужен очный осмотр и консультация.
13 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Мила
    Здравствуйте. Появились на стенке влагалища как маленькие твёрдые шарики размером с маленький подшибник, на ощуп круглые как зёрнышки, заметила давно вроде один был , но сейчас появились больше.Что это такое? Не тривожан, нет выделений ни зараха, всё чисто.Была у гиниколога, на медосмотре забыла спросить. При осмотре сказала, что всё чисто, мазки хорошие.Но меня безпокоят эти твёрдые уплотнения, особенно когда месячные, моюсь и их чувствую больше ,чем в обычные дни...при прикосновении.
    МЦРМ
    Возможно это закупорка выводных протоков желёз влагалища, возможно что то другое, надо смотреть
    21 января 2020
  • Елена
    Анна, добрый день. Результаты анализа в прикрепленном файле. Сможете прокомментировать? Заранее благодарю.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Выявлено гетерозиготное носительство одной из частых мутаций в гене GJB2. Если у Вас проблем со слухом нет, то это является здоровым носительством. Но этот результат требует обследования Вашего супруга на эти же мутации в данном гене (GJB2), чтобы уточнить риск для потомства в Вашей паре по несиндромальной тугоухости.
    7 июня 2019
  • Olga
    Добрый день. Мне 34 года. Может вы мне поможете. Пытаемся с мужем забереминеть уже 2 года, было два выкидыша. У мужа окозалась плохая спермограма. Это моий фтороий брак, от первого брака есть сын. После первых родов уменя была конизацыя шеики матки, уже прошло 8 лет, езжую каждый год проверяюсь, всё впорятки уменя поженски. Какова вероятность забереминеть естествиным путём, если у мужа вотакие онализы спермограмы. Быстро подвижные А 5%, медленые В 45%, А+В 50% двигуютца на месте 19%, ниподвижные 2% МОРФОЛОГИЯ нормальные 5%, дефект головки 95%, дефект шейки 40%, дефект акросомы 5%
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Вы не указали концентрацию сперматозоидов у супруга. Подвижность и доля морфологически нормальных форм достаточны для наступления беременности. Необходимо сдать спермограммы повторно, исследовать проходимость маточных труб у Вас и записаться на консультацию к репродуктологу.
    16 мая 2020