Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Максим

Максим
Здравствуйте. Мы с женой уже 10 лет живем вместе. Года 3 примерно предохранялись, но остальное время нет, забеременеть жена не смогла. Сдавали анализы, вроде все нормально у меня. У жены переизбыток какого-то гормона (точно название не помню, но сказали, что организм считал себя беременным), прошли лечение, долгожданного результата не последовало. По-моему ЭКО единственный шанс. Я военнослужащий с отпусками очень плохо, не отпускают (должны еще за 2016 г). Существует возможность мне не находиться в клинике долго, а жене проходить все лечение и процедуры как положено от а до я. Я понимаю, что вопрос заданный вам не по специальности, а скорее организационно-консультативный, но в графе кому задать вопрос нет ничего похожего на консультанта. С уважением! Першин.
6 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Максим! Присутствие супруги для проведения программы ЭКО необходимо с 1-3д.ц до 21-23 д. т.е. примерно 3 недели от начала менструации. Присутствие супруга необходимо обычно на один день - в день забора яйцеклеток у супруги = пункция фолликулов.
6 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Это ваша пациентка с ВГКН. В стимулированном цикле на 9 день после переноса эмбрионов 17-ОН прогестерон 34.95, хгч 45. Сейчас принимаю кортизон 1 таб утром + 3/4 вечером, дюфастон. Какие предпринять меры для снижения 17-ОН прогестерона?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Нужно прийти на прием.
    31 марта 2016
  • Маркелова
    Здравствуйте, а расшивруйте пожалуйста спермограмму...есть чего бояться или все это поправимо?<br> Подвижность 8%
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! К сожалению, вы прислали только часть анализа, поэтому сделать заключение невозможно.
    24 декабря 2020
  • Инна
    Добрый вечер! Очень нужна помощь. Мне 28 лет. В молодости переболела разными винирическими заболеваниями. Все успешно пролечила. Но заработала хроническое воспаление придатков. Уже много лет все анализы чистые. В прошлом году была беременность , но на 3 недели задержки оборвалась по непонятным причинам. Пролечили антибиотиками. И почистили полость матки, там был железистый полип. Пропила норколут 3 месяца. Доктор отправила беременеть. Но снова не получилось. По узи наблюдаем, что в правом яичнике зависло жёлтое тело. И эндометрий снова пышность. Доктор предлагает делать лапораскопию. Но я считаю что это уже крайняя мера. Фолликул мой созревает, но мне кажется что не лопается. В середине цикла кровит и тянущие боли (выделения как сопли). Очень хотим ребёночка, не хочется мне операции постоянно делать. Я из другого города , но готова прилететь и ознакомиться с вашим курсом лечения. Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Инна! Чтобы предлагать курс лечения, необходимо выяснить, что надо лечить. Приезжайте на очную консультацию с результатами имеющихся обследований. Необходима предварительная запись.
    14 сентября 2017