Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович. Здравствуйте. Мне 31 год.1 беременность,одни роды. 2007 год Кесарево сечение. Бесплодие 1 год. УЗИ-субсерозный узел по передней стенке 29мм, аденомиоз,УЗ признаки хронического эндометрита. Биопсия эндометрия на 7 день цикла -эндометрий в стадии пролиферации. Гидросонография- признаков внутриматочной патологии не выявлено. Признаки проходимости маточных труб. Кольпоскопия- хронический цервицит. АМГ- 1,32 Инфекции, передающиеся половым путем- отрицательно. ФСГ-6,53. ГСПГ-45,4 Тестостерон общий-0,894 Альбумин -45,9 Тестостерон свободный-12,8 Тестостерон биологически доступный-0,32 Антитела класса G к токсоплазме- отрицательно В течение года делала УЗИ на овуляцию. Овуляцию поймали. У мужа спермограмма в норме. В моем городе только 1 клиника ЭКО. Доктор,изучив мои анализы, считает причиной моего бесплодия низкий АМГ. Больше никаких исследовании не назначает и считает,что без ЭКО я забеременеть самостоятельно не смогу. Как первую ступень предложил сделать искусственную инсеминацию без стимуляции яичников, мотивируя это тем,что у меня рубец на матке,который не выдержит в случае многоплодной беременности. Андрей Адольфович, я понимаю,что здесь у меня нет выбора и я не могу сходить на консультацию к другому доктору. Очень надеюсь на Вашу помощь. Думаю в отпуск ехать в Санкт Петербург. Спасибо за Ваш труд!!
31 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Причина бесплодия не выяснена. Уровень АМГ таковой причиной не является. Или делайте лапароскопию или занимайтесь ЭКО.
31 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. Подойдут ли для вступления в протокол анализы на ИППП методом ПЦР (есть на руках)? Или надо пересдать посев?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если вы имеете в виду ваши анализы - то да, подойдут.
    17 февраля 2014
  • Евгеша
    Добрый день , у меня вопрос, вчера был защищенный половой акт с МЧ, в процессе порвался презерватив (дырочка в одном месте, около головки) , в меня он не эакулировал, достал, потом сам всё довёл и кончил не в меня, только тогда заметили дырку. Сейчас у меня овуляция, через минут 20 МЧ сбегал за Женале, выпила, по инструкции поела через 2 часа, есть ли вероятность забеременеть?
  • Критстина
    Добрый день.у меня такой вопрос,могули я по интернету вам предоставить все анализы,хочу на сентябрь попасть к вам в протокол,у меня 2 попытки эко неудачные,последняя в апреля,анализы все свежее,я из Севастополя,особбо не наездиешь.спасибо огромное за понимание,с нетерпением жду от вас ответа
    МЦРМ
    Здравствуйте. Анализы прислать можете, но в сентябре я буду в отпуске.
    18 мая 2016