Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович. Здравствуйте. Мне 31 год.1 беременность,одни роды. 2007 год Кесарево сечение. Бесплодие 1 год. УЗИ-субсерозный узел по передней стенке 29мм, аденомиоз,УЗ признаки хронического эндометрита. Биопсия эндометрия на 7 день цикла -эндометрий в стадии пролиферации. Гидросонография- признаков внутриматочной патологии не выявлено. Признаки проходимости маточных труб. Кольпоскопия- хронический цервицит. АМГ- 1,32 Инфекции, передающиеся половым путем- отрицательно. ФСГ-6,53. ГСПГ-45,4 Тестостерон общий-0,894 Альбумин -45,9 Тестостерон свободный-12,8 Тестостерон биологически доступный-0,32 Антитела класса G к токсоплазме- отрицательно В течение года делала УЗИ на овуляцию. Овуляцию поймали. У мужа спермограмма в норме. В моем городе только 1 клиника ЭКО. Доктор,изучив мои анализы, считает причиной моего бесплодия низкий АМГ. Больше никаких исследовании не назначает и считает,что без ЭКО я забеременеть самостоятельно не смогу. Как первую ступень предложил сделать искусственную инсеминацию без стимуляции яичников, мотивируя это тем,что у меня рубец на матке,который не выдержит в случае многоплодной беременности. Андрей Адольфович, я понимаю,что здесь у меня нет выбора и я не могу сходить на консультацию к другому доктору. Очень надеюсь на Вашу помощь. Думаю в отпуск ехать в Санкт Петербург. Спасибо за Ваш труд!!
31 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Причина бесплодия не выяснена. Уровень АМГ таковой причиной не является. Или делайте лапароскопию или занимайтесь ЭКО.
31 июля 2016
Другие ответы клиники
  • светлана
    Добрый день , Светлана Анатольевна ! Я сдала анализ на Д-Димер 28 апр- результат 442 нг/мл при норме 226 нг/мл в ивитро . Подскажите , пожалуйста , как снизить показания до нормы . На сколько это критично ? Подсадка была 4 апреля . УЗИ 24 апр показало плодное яйцо размером 13 мм . Мой ведущий врач Забелкина О.И. Заранее спасибо .
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день! Думаю надо поколоть фраксипарин 0.3 два раза в день. Строго через 12 часов. Затем перейти на таб. Вессел Дуэ - по 1 таб. 2 раза в день на 4 недели. Затем, контроль д димера.
    3 мая 2015
  • галина
    Андрей Адольфович добрый вечер. Забыла спрасить нужно ли мне начинать пить витамины (фольку, для беременных и т.д.)? Принемаю прогинову, дюфастон. Подсадка была 28 июля,тест положительный, узи сказали сделать 16-18 августа. Спасибо!
    МЦРМ
    Да, можете принимать фолиевую кислоту.
    8 августа 2014
  • Александра
    Добрый день! Нужен совет! Помогите! Пью новинет уже более двух лет, сегодня 7 день перерыва, но я сбилась и выпила таблетку сегодня, хотя должна была выпить ее завтра. Что делать и чем это чревато?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Александра! Никак не скажется. Продолжите прием препарата новинет, как обычно - 21 день по 1т/день, и далее - 7 дней перерыв - новая упаковка.
    10 июня 2020