Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, во время обследования выявлен повышенный гомоцестеин. Является ли это противопоказанием для вступление в цикл? Что делать? Спасибо!
1 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Повышение уровня гомоцистеина не является противопоказанием для проведения цикла ЭКО, если, конечно, уровень не превышен более, чем в 10 раз. Необходима консультация гематолога.
1 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. Самостоятельная беременность, срок 9 недель. В поддержке дюфастон 2 таблетки 2 раза в день, уколы хгч 1000 через день. Проконсультируйте, пожалуйста, на какой неделе как правило идет отменя уколов хгч из поддержки. Столкнулась с противоречивые мнением специалистов. Один доктор утверждает, что можно сейчас сразу резко прекратить уколы. Другой советует постеленную отмену к 12 неделе: сначала 2 раза в неделю по 1000, затем 2 раза в неделю по 500, затем 1 раз в неделю по 500. Прошу Вас высказать свое мнение. Спасибо.
    МЦРМ
    Лучше дозировку препарата снижать постепенно.
    5 мая 2014
  • Екатерина
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, уровень 667 на 2-3 неделе беременности это норма или отклонение?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Уровень какого гормона? ХГч? Да, норма.
    7 мая 2020
  • Галина
    Уважаемый Андрей Адольфович,здравствуйте!!!Делала гистероскопию с РДВ на 13 д.ц.протокол:длина полости матки по зонду 8,5 см.с расширителемцервикального канала №8.Полость матки нормальной формы,обычных размеров,не деформирована,синехии;нет,слизистая:бледно-розовая,неравномерной толщины.Устья эндометриоидных ходов:нет,сосудистый рисунок: не выражен.Устья маточный труб:свободны,имеются полипы справа,слева облитетированы.заключение:гиперплозия эндометрия.Результат гистологии:соскоб из полости матки-железистый полип эндометрия Фрагменты позднепролиферательного эндометрия.Из ц/канала:пролиферирующий полип эндоцервикса.Было назначено в след.цикле лечение праджисаном с 16 по 25 день,и в цикл эко.Есть ли какое то припятствие для положительного исхода, на сколько плох эндометрий и правильно ли назначено лечение.Можно ли сразу после гистероскопии вступать в эко?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
    МЦРМ
    По результатам гистологического исследования эндометрий в норме, полип удалили. Можно делать ЭКО в следующем цикле.
    21 декабря 2013