Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день Андрей Адольфович,11.06 был перенос.хочу уточнить по назначениям:надо ли продолжать принимать доксициклин? вроде плюсик не стоит, но решила переуточнить.. номер карты 60361. заранее спасибо
11 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Доксицикли был Вам назначен на три дня после пункции, включая день пункции.
11 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть? В конце результат 2019 года
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Заочно ответить на Ваши вопросы и дать заключение невозможно. Необходимо очное общение. Я рекомендую консультацию гематолога.
    17 октября 2019
  • Елена
    Здравствуйте Анна Александровна.У меня сын родился с диагнозом первичный иммунодефицит.Как можно в дальнейшем запланировать беременность,чтобы родить здорового малыша.?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Чтобы уточнить риск для будущего ребенка, сначала необходимо установить причину заболевания. Вам с ребенком стоит проконсультироваться у генетика очно.
    11 августа 2019
  • Ольга
    Здравствуйте! Участвуют ли в программах эко( эко+икси) сперматозоиды подверженные ДНК-фрагментации или их "отбраковывают"? Может ли такой сперматозоид дать морфологически хороший эмбрион? Возможны ли хромосомные поломки у эмбриона, который получен с помощью такого сперматозоида? В нашей паре нормальные кариотипы 46ХХ и 46ХУ (выполнялись в Центре на Тобольской, 3-4 года назад), ДНК-фрагментация по анализу 20 %. Одна биохимическая беременность и одна замершая (кариотип замершего эмбриона еще не готов, но по узи был очень большой желточный мешочек, что косвенно подтверждает хромосомный сбой) ЭКО и чистку делали в Вашей клинике.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ольга, здравствуйте! При процедуре ИКСИ сп/з отбираются на основании их морфологических характеристик. Хромосомный набор сп/з неизвестен. Эмбрион может быть как с патологией, так и с нормальным набором хромосом. Обратитесь на консультацию к врачу-андрологу , чтобы обсудить возможности терапии при таком % фрагментированной ДНК.
    17 сентября 2019