Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгения

Евгения
Здравствуйте! Меня очень волнует состояние очереди на Эко по ОМС. Я с Волгоградской обл. Министерство здравоохранения одобрили мою карту на Эко и направили в адрес Вашего центра ещё в апреле 2016г. Прошло три месяца, а ответа одобрено у Вас или нет до сих пор не поступило. Сильно переживаю. Это моя вторая попытка Эко. Проконсультируйте пожалуйста, долго ли ждать? У нас в области я ждала очередь на первое эко 1,5 года. Оказалось про меня просто забыли и потеряли карту.
31 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Евгения! Напишите, пожалуйста, Ваши фамилию, имя и отчество и дату отправления выписки в МЦРМ нашему доктору - Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru, она ответит на Ваши вопросы. Обычно на выписки реагируем быстро.
31 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Кирилл
    Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу анализов? Причина может быть в них, что не можем забеременеть
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте. Да, такая вероятность есть. 
    6 октября 2021
  • Dr. Ekaterina
    Добрый день Irina Lvovna, я, Штумпф Екатерина, научный сотрудник, рабораю в Германии. Мама - гинеколог из России, считает подходы европейской медицины не целесообразными, поэтому очень-очень прошу Вас о заочной консультации о целесообразности ЭКО или правельной последовательности действий по подходом Российской медицины. Патиентка, 40 лет, множественные миомы, мочевой пузырь компримирован, сальпингография в 2016 - без патологии, в 2019 - сдалнена правая труба, овуляция постоянно в левом яичнике, гормональный фон в порядке, пролактинома - возможно стрессового характера (30-40 нм/мл при норме 5-25, перестала принимал каберголин в связи с обнаруженной минимальной инсуфициенцией митрального клапана, похоже приобретенной 2018 на фоне каберголина), месячные регулярные 25 дней цикл, гемороидальные узлы/периодически тромбоз анальной артерии. Прилагаю документы: - гормональные исследования в разные дни цикла, - МРТ матки в 2016 (хорошо описано положение и природа узлов) и схема по результатам исследования 2019 года дает актуальные данные о размерах, узлы пронумерованы. Узлы 2 и 3 один из врачей предполагает аденомиомными, т.к. видит гетерогенную структуру на узи. Гистероскопия 2016 года это не поддвердила. Партнер: Мартин Шредер, 45 лет - астенотератозооспермия, спермограмма приложена. Предъистория: никогда не было здрового полового партнера, нет данных, что естественная беременность не возможна. Порекомендуете Вы мне пытаться забеременнеть методом ЭКО при таких миомах (возможно укрепление эмбриона, вынашивание, роды)? Или Вы порекомендуете сначала миомэктомию, и каким методом (разрез или лапараскопия) в контексте наилучшего качества шва на матке, досугаемости всех узлов? Мне один гинеколог рекомендавал убирать только большие миомы, остальные оставить, что бы ускореть заживление и иметь меньше рубцов. Правильно ли это или нужно предпочесть операцию с удалением всех узлов? И самый главные вопрос: когда Вы мне посоветуете проводить стимуляцию: до операции или после. После операции мелкие миомы начнут расти. Если стимулировать перед операцией, то будет потеря клеток при разморозке. Какой подход выбрать? Сколько трансферов можно сделать из материала, добытого после одного цикла стимуляции? Правильно я понимаю, что живый бластоцитов хватит на примерно 2 трансфера? Как часто необходимо просутствие партнера в С-.Петербурге? Как часто я должна просутствовать, если хочу сделать 3 попытки трансфера? Может при миомах Вы рекомедуете щадящие медикаменты для стимуляции? Буду очень благодарна за консультацию. С уважением Екатерина Штумпф
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ваша ситуация довольно сложная, и вопросов у Вас очень много. Есть возможность провести видеоконсультацию онлайн, и обсудить все волнующие Вас моменты. Зайдите в систему ONDOC, зарегистрируйтесь, через регистратуру +7-812-327-19-50 запишитесь на видеоконсультацию, приложите к карте все документы, дайте мне доступ к карте.
    26 декабря 2019
  • Елена
    Здравствуйте! У меня был криоперенос. Я старалась больше лежать после него, береглась, а сегодня, на 6 ДПП, по забывчивости подняла старшего ребёнка, которому 4 года, весит 20 кг, подняла ненадолго, но всё же, по ощущениям затянуло живот и поясницу. Может ли это сыграть отрицательную роль или ещё есть шанс???
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Елена! Нет оснований для беспокойства!! Удачи вам!
    13 декабря 2017