Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте. Я живу в Крыму. Мне 35 лет. С мужем в браке 8 лет. Забеременеть не получалось все это время. Весной этого года попала на обследование в ВЦЭРМ им.Никифорова. Анализы показали:непроходимость правой трубы и жидкость в левой. Да и спермограмма не очень хорошая. Врачи сказали только Эко с удалением обеих труб для повышения вероятности беременности. Операцию назначили на 22 июня, но предварительно посоветоваться с врачом-репродуктологом. Подскажите, что дальше делать, так ка планирую делать Эко у Вас. Заранее спасибо.
3 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным обследования есть гидросальпинкс (жидкость в маточной трубе), то эту трубу удалять обязательно. В отношении второй маточной трубы, если при операции она тоже окажется не проходима и с выраженными воспалительными изменениями, удалять тоже надо будет.
3 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Андрей
    Здравствуйте.Дополнение к вопросу от 12.05.Спермограмма. Объём 3 мл. разжижение 15 мин. вязкость более 20 мм.агрегация спермтазоидов + агглютенация сперматазоидов - Концентрация сперматозоидов 115 на 10 в 6 мл. общее количество сперматозоидов 345 на 10 в 6. Март тест 7 процентов Подвижность-поступательное движение 81. движение на месте 9. неподвижные 10. общая подвижность 90. Круглые клетки 1.6 на 10 в 6 мл. Морфология по крюгеру- нормальные формы 4. лёгкая степень патологии 1. дефект головки 93. дефект хвоста 2. Возможно ли с такой спермой забеременнемть естественным путём? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показатели спермограммы в пределах нормы (нормоспермия).
    14 мая 2015
  • Саша
    Здравствуйте Муж сдал сперму. Вот результаты. Можно интерпретацию. Все плохо? Ка быть? Сами родить сможем или только эко?
    МЦРМ
    Добрый вечер, Александра. Для того чтобы говорить насколько всё плохо и плохо ли необходимо понимать для чего было выполнено данное исследование. Вашему супругу стоит придти на очный приём к урологу.
    20 февраля 2020
  • Ольга
    Эльвира Валентиновна, скажите пожалуйста, в какие дни цикла лучше проводить пайпель-биопсию с ИГХ в первой фазе?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, мы рекомендуем на 8-11 дмц.
    10 сентября 2014