Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ГАЛИНА

ГАЛИНА
после родов эрозия шейки, не лечилась, сейчас на шейке появились наросты и папиломы (так сказала врач после кольпоскопии. Увеличен один яичник но без кист. Нужна консультация и лечение.
15 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Галина! Вы можете записаться на прием и мы сможем провести консультацию и лечение.
15 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте! Беременность после эко 16 нед. Вылез герпес на губе. Раза два за беременность уже вылезал в носу. Я пожаловалась своему врачу она назначила таблетки Ацикловир. Пью их четвертый день. До беременности герпес выходил довольно-таки часто , но не так как сейчас. Самое главное , что меня волнует как таблетки Ацикловир могут отразится на здоровье малыша. И опасно ли обострение герпеса во время беременности. Спасибо вам за ваши ответы!
    МЦРМ
    Я считаю, что пить ацикловир следует только в случае, когда есть общие симптомы (температура, изменения в крови). Если есть только высывания, то достаточно местного применения ацикловира или алломедин-геля (что лучше) 4-5 раз в день 3-5 дней. Его сочетают с приемом витамина С - шипучие таблетки по 500 мг в день 3-5 дней.
    17 февраля 2014
  • Дарья
    Здравствуйте.Муж сдал спермограмму. Все ли хорошо у него по этой спермограмме?Может какие то показатели слишком высоки(например патология головки сперматозоида, мало подвижных, может много неподвижных) Сдал для профилактики,что бы узнать все ли у него хорошо на "будущее".Очень буду Вам благодарна за помощь.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Не вижу повода для беспокойства, однако, обратил внимание на то, что спермограмма сделана не в соответствии с современными требованиями ВОЗ 2010 г.
    24 января 2020
  • власова мария
    Добрый вечер, Андрей Адольфович, благодаря вашим золотым рукам в 2014 году я родила доношенную девочку. Мне была проведена процедура ЭКО ИКСИ. Беременность протекала нормально благодаря гормональной поддержке, которую Вы мне регулировали. В поддержке был Дюфастон 6 таблеток в сутки, Крайнон 8% вагинально. После отмены Крайнона начался тонус. По Вашей рекомендации вводила в/м Прогестерон. В настоящий момент у меня беременность (наступила самостоятельно) срок по УЗИ 2-3 недели. Гормональной поддержки нет. Подскажите, пожалуйста, мне нужна подобная первой беременности поддержка? Я очень хорошо помню как наши Воронежские врачи отказывались в стационаре назначать мне Прогестерон в/м, они ссылались на то, что после 12 недель прогестерон нужно снижать , а не повышать. Считаю, что беременность закончилась благополучно в том числе благодаря Вашим назначениям. Я очень рассчитываю на Вашу консультацию. Если в МЦРМ есть платная консультация по ведению беременности, то я готова на подобную услугу подписаться. С огромным уважение к вашим знаниям и золотым рукам, Мария.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ведение беременности после ЭКО имеет свою специфику в связи с отсутствием нормально функционирующего желтого тела. При спонтанной беременности в этом плане все должно быть нормально. Но для профилактики угрозы прерывания можете сейчас использовать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, плюс любые витамины для беременных. Далее все будет зависеть от течения беременности
    9 января 2018