Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Надежда тает с каждым обращением. Мне 41 год. С мужем планируем беременность. В Москве на учете в ЖК дали Направление в Центр планирования семьи для ЭКО, но там, по результатам анализов, отказали, из-за снижения овариального резерва (АМГ 0.08). Отправили со словами, что только ДЯ в моём случае. В большом расстройстве, неужели нельзя попытаться сделать ЭКО с моим резервом. Мы с мужем о-о-очень хотим зачать и родить своего ребёночка, у нас пока нет детей. (Есть результаты анализов за сентябрь-октябрь-ноябрь месяцы). Помогите, пожалуйста! С уважением к Вашему профессионализму, с надеждой, Юлия.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Только на основании АМГ выводы сделать сложно. Пришлите результаты анализа крови на ФСГ на 2-3 д.ц., УЗ картину состояния яичников (vasilieva@mcrm.ru). Еще лучше - приехать на очную консультацию.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте. У меня нет матки, но я хочу родить. Может ли, современная медицина предложить мне что-то, кроме суррогатства? ? Заранее благодарю.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Крайне маловероятно, что в ближайшее время на поток поставят операции по пересадке матки. На сегодняшний день на нашей планете живет только одна женщина, которая родила после этой операции. Не теряйте время, используйте СМ.
    19 апреля 2015
  • Светлана
    Добрый день!на 24 неделях беременности сдавала глюкозоталерантный тест на тощак показатель 4,34 (норма 4,1-5,9), после первого часа 8,92 (норма до 10), после второго часа 8,63-сказали завышен (норма до 8,5), на 26 неделях отправили сдавать на гормоны Т4- 0,85нг/дл (норма указана от 0,9-1,6), ТТГ 1,73 (норма 0,27-4,2).раньше никогда у эндокринолога не была, даже понятия не имела что что то может быть. Хотела спросить насколько критичны отклонения и чем это грозит мне и ребенку. Если начинать пить лекарства не поздно ли выявлено?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день. У Вас гестационный сахарный диабет. Необходимо срочно обратиться к эндокринологу для начала лечения.
    27 декабря 2017
  • Алена
    Добрый день. Много лет страдаю нарушением менструального цикла, и ужасными болями при месячных, доводящие до обмороков и вызывай скорой помощи, на осмотре у врача гинеколога, посоветовал пропить Кок джес плюс,но при этом не взяв ни какие анализы. Купила таблетки на свой страх и риск, на протяжение 6 дней приёма таблеток заметила что повышается температура, с 36.8 до 37.5,легкая вялость во всем теле. Подскажите норма это, или стоит заменить или во все перестать пить таблетки. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алена! Таблетки Вам назначил доктор исходя из данных осмотра, опроса , а не "на свой страх и риск"- можете из принимать. Повышение температуры тела с приемом таблеток не связано.
    2 апреля 2020