Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться для начала тут. У меня поликистоз яичников. Есть ожирение, волосы на шеи и лице. Мне назначали дюфастон. Через 2,5месяца началось небольшое кровотечение. Как сказала врач, очень истончился эндометрий. Прописали бад.востановилось. далее назначили сиофор. Пила4месяца +диета. Результатов нет по весу. И кисты не уменьшились. В итоге мучаюсь в попытках забеременеть уже 3 года.до этого была замершая беременность (на сроке9недель).причину написали в выписке "обратное развитие эндометрия". Сдавала на гормоны. В том числе и алг. На фоне приема таблеток был=0,01 после отмены алг=5,4 Интнресует возможность эко с ДС. Реально-ли это?или нудно сначала хирургически убрать кисты?какие дальнейшие мои должны быть действия
19 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо приехать на очную консультацию к репродуктологу и эндокринологу в МЦРМ - необходимо видеть УЗ картину яичников, видеть полный перечень гормонов и т.д.
19 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый вечер, скажите пож. киста на левом яичнике является противопоказанием к ЭКО. Размер кисты d-82 мм, киста с декабря 2014 года размер 52х49 мм, второе УЗИ в июне 2015 г. размер кисты 8,6х7,1х8,1 см, третье УЗИ сентябрь 2015 г. размер кисты d-82 мм. В 2010 году после обнаружения кисты была сделана лапароскопия по удалению кисты с сохранением яичника. И вот сейчас эта же проблема. Диагноз бесплодие-2. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Наличие кисты яичника является противопоказанием для процедуры ЭКО.
    15 сентября 2015
  • Мария
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Задержка 7 день, последние три дня температура 37.1-37.2, лёгкая тошнота, вздутие живота как обычно было перед месячными. Мне 20 лет, 3-4 года принимала Джес, поэтому не помню толком о регулярности своего цикла без таблеток. Бросила Джес 3 месяца назад, 2 цикла прошли хорошо - увеличился на 2 дня(31), а сейчас 3 цикл - задержка уже 7 дней, цикл 37. Беременность маловероятна, так как предохранялись с молодым человеком, но все симптомы указывают на неё... беременность сейчас очень нежелательна.. попала к гинекологу - сказала, что все признаки вроде беременности, на осмотре - матка смещена вправо и правый болезненный яичник. Выписала Дюфастон для вызова месячных, но ведь факт беременности ещё не подтверждён. Я сдала хгч, результат будет только в понедельник 27(40 день цикла), узи назначены 28 января. Есть ли смысл пить Дюфастон сейчас, ведь если беременность подтвердится - вряд ли я буду рожать.. Мне кажется, если препарат предназначен для сохранения беременности с угрозами - перед абортом(медикаментозным) его нельзя пить. Тесты делала - вчера и сегодня - отрицательные. Сплю плохо, просыпаюсь от жара - никогда такого не было. Узи никогда не делала. В течение месяца была стрессовая сессия, огромная однодневная физическая нагрузка(тащила тяжести), плохо питалась во время сессии, и в целом общий стресс был велик. Помогите, доктор. Стоит ли принимать Дюфастон в моей ситуации сейчас? Разве может ли быть беременность, если предохранялись?
    МЦРМ
    До подтверждения беременности не стоит. А витамины типа супрадин- неплохо.
    24 января 2020
  • Куралай
    Добрый день! Мне 25 лет. 31.10.2020 г я узнала что беременна и нахожусь на 5 неделе беременности. После чего 03.11.2020 числа я обратилась в гинекологию чтобы сделать медикаментозный аборт, в тот же день мне дали таблетку мефипристона. После 48 часов выпила 4 таблетки мизопростола. 18 ноября я обратилась на УЗИ мне сказали что остались сгустки. 19 ноября мне сделали чистку. После нескольких дней почувствовала дискомфорт в заднем проходе и во время мочеиспускания обратилась повторно числа 23 ноября сделали вакуум и ручную коррекцию матки. Так как по словам врача произошел изгиб матки и самостоятельно кровь не смогла вытечь. 25 ноября я пошла на УЗИ мне поставили диагноз гематометра небольшое скопления крови в полости матки. Изгиб матки сказали нет, положение anteflexio. Подскажите что делать и как убрать сгусток крови если выделении нет с 24 ноября. Врач сказал ждать месячных которые будут поздно в середине декабря. Я очень переживаю.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Он-лайн Вашу ситуацию проконсультировать невозможно. Оставайтесь в контакте с Вашим доктором, если сомневаетесь в назначениях - запишитесь на очную консультацию к другому врачу гинекологу.
    26 ноября 2020