Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юля

Юля
Здравствуйте Яна Андреевна! Подскажите,пожалуйста,как избавиться от заложенности носа(я на 30 нед беремен)особенно в вечернее время? Какой наиболее шадящий наркоз можно выбрать при кесарево? Спасибо
1 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Юля, добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос акушеру-гинекологу по ведению беременности Громыко Ю.Л.
1 октября 2015
Лейнеман Яна Андреевна
Врач-терапевт, кандидат медицинских наук
Время приема
Вт, Чт
16:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый вечер. Расшифруйте пожалуйста запись про эмбрионы, GR(1-2,2) Что это обозначает? Какого они качества? Какова вероятность имплантации? В интернете читала что есть классы А,В - это самые хорошие. А что касаемо этого обозначения? Спасибо.
    МЦРМ
    GR 1-2- эмбрион хорошего качества, GR-2- на четверку по пятибальной шкале.
    9 сентября 2015
  • Ира
    Здравствуйте, Юрий Леонидович. У меня вопрос связанный с беременностью после ЭКО. У меня во время беременности вознилка преэклампсия (высокое давление, протеинурия, ухудшились показатели почек и печени). Ребенок стал плохо развиваться во второй половине беременности и родился с весом 2кг на 38 неделе. Как сказали врачи, плацента была очень меленькая, поэтому ребенок не развивался. Никаких исследований (меня или плаценты) не проводили, так что причины неизвестны. Скажите, пожалуйста, будет ли у меня повышенный риск преэклампсии/повторения ситуации при последующей беременности? Связано ли это с ЭКО? Нужны ли дополнительные анализы/обследования перед планированием следующей беременности? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Я думаю, что перед планированием беременности надо пройти ряд обследований, в том числе на врожденные факторы тромбофилии. Лучше предварительно придти на прием.
    6 июля 2015
  • Марина
    Андрей Адольфович, вы разрешили мне прислать выписки и результаты анализов. Напишите, пожалуйста, адрес электронной почты, куда я могу их отправить.
    МЦРМ
    akirs@mail.ru
    22 декабря 2014