Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

У МЦРМ праздник! 30 лет!

Дорогие пациенты! 
 
У МЦРМ праздник!
Целый год мы готовились отметить наш 30-летний юбилей, и вот настала эта замечательная дата. Именно 16 декабря 1992 года государственный реестр АОЗТ выдал официальный сертификат о регистрации «Санкт-Петербургского Филиала Чикагского Института Репродуктивной Генетики» (СПИРГ). 
 
СПИРГ начал работать в 1993 году  на арендованных площадях Института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта в рамках совместной с ним деятельности и стал одним из первых специализированных центров ВРТ на территории Российской Федерации и стран бывшего СССР. 
Первые пункции во вновь отремонтированных и перестроенных помещениях были сделаны в 20-х числах мая того же года. Первые роды – это была двойня (мальчик и девочка) – произошли в феврале 1994 года.

Основатель нашего центра Юрий Семенович Верлинский считал, что учиться на пациентах нельзя. Поэтому наши врачи и эмбриологи поехали стажироваться в Чикаго, а американские коллеги работали в Санкт-Петербурге, пока учившиеся специалисты, закончив свою подготовку, не вернулись. Благодаря этому, с самого начала у нашей группы были лучшие результаты по частоте наступления беременности среди всех клиник, работавших у нас в стране. 

Ю.С. Верлинский хотел обеспечить полный объем высококвалифицированной медицинской помощи для пациентов от установления причины бесплодия до рождения ребенка.  
Руководство Оттовского института согласилось на проект и отдало в аренду пришедший в упадок 3-этажный корпус. Начался практически капремонт, в результате которого, в дополнение к отделению ВРТ, у нас появились отделения репродуктивной хирургии и акушерское отделение. Новые возможности сделали естественным смену названия на Международный центр репродуктивной медицины (МЦРМ).
 
МЦРМ и сегодня один из лучших специализированных центров России. Благодаря деятельности МЦРМ родилось более 20 тысяч детей, более 120 тысяч мужчин и женщин стали мамами и папами, дедушками и бабушками, родными тетям и дядями.

Мы участвовали в создании, курировали работу, осуществляли обучение специалистов в 9 центрах на территории России, стран СНГ и Кипра. На нашей базе прошли обучение более 170 врачей и эмбриологов, которые сейчас работают не только в России, но и в 12 странах мира. Общее число публикаций сотрудников МЦРМ превышает 1000 научных статей и книг. Наши специалисты являются соавторами клинических рекомендаций Министерства здравоохранения РФ: «Вспомогательные репродуктивные технологии и искусственная инсеминация в лечении бесплодия», «Женское бесплодие», «Синдром гиперстимуляции яичников», «Мужское бесплодие». Наш опыт и научные труды наших сотрудников хорошо известны не только у нас в стране, но и в мире.
Все это сделано и будет продолжаться делаться для того, чтобы наши пациенты обрели родительское счастье.
 
С праздником! 

16 декабря 2022